На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

6 самых бредовых теорий

В неожиданных версиях и теориях есть свой плюс: они помогают по-новому взглянуть на всем известные события, стимулируют мыслительные процессы и просто развлекают. Неудивительно, что в последнее время они стали более чем популярны. Но иногда в погоне за оригинальностью авторы таких теорий выходят за рамки не только правдоподобия, но и элементарного здравого смысла. Ниже подборка самых бредовых теорий, обнаруженных мною в Сети.



1. Анна Ахматова родила сына Льва (впоследствии известного ученого) не от мужа Николая Гумилева, а от царя Николая Второго.

Аргументы: Ахматова никогда не упоминала о Николае Втором прямым текстом, зато у нее есть стихотворение про сероглазого короля. Это ж неспроста!

2. "Двенадцать стульев" и "Золотого теленка" написали не Ильф с Петровым, а Михаил Булгаков.

Аргументы: Булгаков мог написать все, что угодно, он был очень талантливый. К тому же он был знаком с В.Катаевым, старшим братом Петрова.

3. Джеком Потрошителем на самом деле был знаменитый художник Ван Гог.

Аргументы: на момент убийств Ван Гог находился в Лондоне, а на картине "Ирисы", если очень долго смотреть, можно увидеть лица жертв.

4. "Джоконда" Леонардо да Винчи - портрет несовершеннолетнего любовника живописца.

Аргументы: у Леонардо работал подмастерье по имени Джан Джакомо Капротти, у которого были немного женственные черты лица.

5. Виктор Цой - агент ЦРУ

Аргументы: он написал песню "Перемен требуют наши сердца". Такую песню могли написать только в Голливуде.

6. Королева Великобритании Елизавета II давно умерла, населению показывают ее двойника.

Аргументы: Елизавета 1926 г.р., люди столько не живут . А еще кто-то что-то написал в "Твиттере".

Как видим, бредовых теорийй, не подкрепленных никакими разумными аргументами, хватает, причем на любой вкус. А какие свежие бредовые теории попадались вам?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх