На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Красный перевернутый дом

Что делать, если в доме всё вверх тормашками? Разумеется, записаться в такой дом на экскурсию! Правда, чтобы увидеть необыкновенный перевернутый дом, придётся поехать в Австрию, в регион Тироль, где в небольшой деревне Терфенсе в долине реки Инн в 2012 году два польских архитектора - Ирек Гловацки и Марек Рожански - необычный эстетический и туристический объект.



Проект по созданию новой достопримечательности был осуществлён в рамках программы развития местного туризма. На постройку перевернутого красного дома у польских архитекторов ушло восемь месяцев, и неудивительно: строение достаточно велико, его площадь составляет 140 кв.м. "Мы хотели расширить представления людей о современной архитектуре. Новый дом стал ярким подтверждением того, что совсем не обязательно, чтобы крыша была наверху. Нам нужно учиться по-другому воспринимать действительность", - прокомментировали свою работу архитекторы.



Таким образом, «Перевернутый дом» - это не только произведение архитектурного искусства, но и своеобразный музей, который предлагает увидеть мир по-новому. Посетители попадают в обычный, полностью меблированный семейный дом - с той существенной разницей, что они ходят по потолку, а не по полу. Здесь все, действительно все перевернуто вверх дном: диван свисает с потолка, как и встроенная кухня, а в гараже можно полюбоваться старой машины, припаркованной над головой. Повседневные вещи можно рассматривать с необычной точки зрения, и знакомое снова становится захватывающим.







Посетители перевёрнутого дома так описывает свои впечатления: "Входим через дверь в дом. Чувства описать невозможно - осознаешь, что все сделано наоборот, но мозг, глаза или еще там что то этого не воспринимает, потому что ко всему свое добавляет пол или вернее потолок( ведь по нему мы ходим), встроенный в определенном наклоне".







В доме разрешается фотографировать сколько угодно, так что занятных селфи можно наделать немерено. Вход в дом платный, но цена билета вполне умеренная - 8,5 евро. Если бы я оказалась в тех местах, то обязательно посетила бы перевернутый красный дом. А вы?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх