На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Без названия

Среди других арабских государств Иорданское королевство выделяется прежде всего обилием исторических памятников мирового значения, главным среди которых является прославленная Петра. Однако купить путевку в Иорданию из СПб стоит не только ради знакомства с наследием ушедших цивилизаций: эта страна интересна как своим культурным своеобразием, так и уникальными курортами.

Общая характеристика

Иордания - ближневосточное государство, граничащее с Израилем и тремя арабскими странами: Сирией, Ираком, Саудовской Аравией. Население страны приближается к 10 миллионам человек, территория превышает 92 тыс. кв.км. Столица - город Амман.

Хотя более 90% территории представляют собой пустыни или близкие к ним участки, страна имеет выход к заливу Акаба и Мертвому морю, и потому туры в Иорданию из СПб нередко предусматривают пляжный отдых. Теплый и сухой иорданский климат весьма благоприятен для такого отдыха: практически все дни здесь - солнечные, а осадки даже в прохладные месяцы очень редки (около 200 мм в год).

Подавляющее большинство (95%) населения страны - арабы, но в Иордании живут и представители других народов: черкесы, балкарцы, курды и др. Наряду с мусульманами в Иордании живут христиане, принадлежащие к православной, католической и другим церквям.

Туристы, решившие купить тур в Иорданию из Санкт-Петербурга, будут приятно удивлены развитой туристической инфраструктурой страны: правительство много внимания уделяет этой отрасли, и великолепные 5-звездочные отели - не редкость как в столице, так и на популярных курортах.

Что посмотреть

Загадочная, древняя Петра - высеченный в скалах город, возникший еще при Идумейском царстве в 10 в. до н.э. - визитная карточка иорданского туризма. В Петру ежегодно приезжают около 0,5 млн туристов. Ее одной было бы достаточно, чтобы сделать привлекательными туры в Иорданию из СПб 2019 г., но в стране есть немало иных уникальных памятников. В их число входят:
- замки крестоносцев, покоривших эти земли в средние века: Шубак, Аджлун, Монреаль, Эль-Карак;
- древние города Гадара, Джараш и Умм-эль-Джималь;
- арабская крепость Кусейр-Амра.

Музеем под открытым небом можно назвать и столицу: Амман, основанный еще во 2 тыс. до н.э., известен памятниками римского периода - огромным театром и Святилищем нимф. Некоторые античные памятники находятся на территории цитадели Джебель-аль-Калаа, считающейся историческим центром города.

Особое значение не только для верующих имеют религиозные памятники, связанные с важнейшими для христианства событиями. Любая туристическая поездка в Иорданию из СПб включает экскурсии к реке Иордан, крепости Махерон - месту казни Иоанна Крестителя, горе Нево, с которой пророк Моисей взирал на Землю Обетованную.

Любителям плавания, пляжного отдыха и дайвинга рекомендуется тур в Иорданию из СПб "все включено". Такой курорт, как Акаба, славится не только коралловыми рифами Акабского залива, но и богатыми возможностями ночной жизни: здесь множество клубов и дискотек. А отели на Мертвом море известны высочайшим уровнем сервиса и множеством спа- процедур.

Иордания - отличное место как для знакомства с историей, пляжного отдыха и сафари по пустыне, так и для шопинга: цены в многочисленных ТЦ достаточно демократичны, а ассортимент - обширен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх