На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Бомж-стайл: принц, который вырядился в нищего

Знаете ли вы, как выглядит любимый стиль голливудских звезд? Нет, это не гламур и не тем более не классика. Звезды всех величин обожают одевается в бомж-стайле, самом неоднозначном и странном из всех существующих стилей.


(Кто узнал на фото Мадонну и Джонни Деппа? :))

Интереса со стороны звезд было бы достаточно, чтобы обратить внимание на этот стиль, но у него есть и другие достоинства. Например, он очень удобный, практичный, и не требует тщательного ухода за одеждой (еще бы). Но, разумеется, одежда должна быть чистой, как и сам ее носитель: ведь цель стиля - не превратиться внешне в бомжа, а поиграть в него, подчеркнув свою внутреннюю свободу. В идеале человек, одетый в бомж-стайле, должен походить на принца или принцессу, который решили переодеться в уличных нищих.



Соответственно, бомж-стайл очень требователен к внешности (внезапно, правда? :)) Необходим высокий уровень общей ухоженности: здоровая свежая кожа, хорошая фигура, чистые густые волосы, белоснежные зубы. Иначе велик риск, что вместо модника в бомж-стайле получится вульгарный бродяга. Вещи должны быть достаточно качественными и новыми, возможно - брендовыми.





Хотя считается, что бомж-стайл отпочковался от бохо, он куда менее декоративен. Да и то сказать: какая декоративность может быть у бомжа? :)) Зато можно нехило сэкономить на украшениях и аксессуарах.



Если вас вдруг потянуло на эксперименты, бомж-стайл - неплохой вариант, ведь он позволяет использовать уже имеющиеся вещи в необычных сочетаниях. Главное - не забыть про главные черты и элементы бомж-стайла, а именно:
1. Многослойность: бездомные вынуждены таскать все имеющиеся вещи на себе, да и к переменам погоды нужно быть готовым.
2. Мешковатость. Здесь очень пригодятся вещи в духе оверсайз, но и обычный пиджак на размер больше сгодится.
3. Темные или "вылинявшие" цвета. Бомж в белом с головы до ног - это даже не смешно. Впрочем, пара ярких деталей вполне допустимы.
4. Мелкие дефекты одежды: не застегивающаяся куртка, дырки на джинсах или свитерах. Дефекты, разумеется, умышленные, и имеющие эстетичный вид.
5. Удобная обувь, лучше всего грубая и тяжелая: ведь бомжу приходится много ходить.
6. Вязаная шапка даже летом.
7. Огромный рюкзак на спине или пакеты в руках (можно сумку-пакет).





Желательно также не забыть астон-мартин или лимузин, чтобы у окружающих не закралась даже тень сомнения насчет вашего подлинного статусе. А то ведь всяко бывает: выйдешь в модном прикиде, а общественность не так поймет :).

Вы готовы к подобным модным экспериментам? :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх