На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Далат - город вечной весны

В первый день зимы как никогда хочется тепла и цветов, и потому я предлагаю совершить виртуальное путешествие в Далат - вьетнамский курорт, прозванный "городом вечной весны".



Далат — город в центральном нагорье Вьетнама, основанный французами в 1887 г. Имеет множество неофициальных названий: «Маленький Париж» (для подтверждения этого на задней части центрального рынка была возведена небольшая, но точная копия Эйфелевой башни, «Город вечной весны», «Швейцарские Альпы во Вьетнаме».





Уникальный климат высокогорного курорта Далат во Вьетнаме, расположенного на высоте 1500 метров, сделали его любимым местом отдыха не только среди местных жителей, но и среди туристов из различных стран.



Сочетание французского провинциального обаяния Далата, более чем традиционной для Вьетнама восточной экзотики, лечебные свойства чистейшего горного воздуха прекрасно дополненные отсутствием сильной жары, сделали этот горный городок невероятно популярным среди туристов, тем более, что и окрестности города необычайно красивы.



Одна из главных достопримечательностей Далата, расположенная неподалеку от города - пагода Линь Фуок, сделанная из осколков стекла.



Во Вьетнаме не принято выбрасывать сломанную стеклянную и фарфоровую посуду, ведь собственного ее производства в стране долго не было. Отсюда и вытекает ценность осколков.



Очень популярен у туристов и парк цветов.





А гостиница Ханг Нга с её уникальной архитектурой (т. н. «Crazy House») — это пансион, кафе и художественная галерея одновременно.





Но в городе хватает и обычных, очень милых отелей.


В 50 км от города расположен самый красивый во Вьетнаме водопад Понгур.





5 вещей, которые придется сделать в Далате:

1. Надеть теплую куртку... летом. Это звучит смешно, но в городе за один день меняется 4 времени года: утром прохладно, как осенью, потом может обрушиться тропический ливень, как весной, целый день будет тепло, как летом, но под вечер подует холодный зимний ветер.
2. Регулярно ходить в кафе. Кофейни расположены в каждом уголке Далата, и в холодную погоду вы можете любоваться городом, попивая кофе.
3. Стать вегетарианцем. Далат еще называют «Цветочным городом»: его климат идеален для выращивания тысяч цветов и многих овощей и фруктов, таких как капуста, помидоры, картофель, персики, клубника и т. Но именно потому, что это центр растениеводства, мясо встречается редко и стоит довольно дорого в этом городе.
4. Петь, писать стихи или картины. Этот город стал источником вдохновения для многих композиторов и художников из-за прекрасных пейзажей вокруг, цветочных парков, храмов и дворцов.
5. Почувствовать себя на миг во Франции.

Хотели бы побывать в Далате?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх