На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Болгария - знакомая незнакомка

Как вы думаете, глядя на фото: что общего между долиной роз, современным гостиничным комплексом на берегу моря, дошедшим из седой античности фракийским искусством и огромной пещерой?




Правильно: все они расположены в Болгарии, и это лишь малая часть того интересного, что можно увидеть, отправившись в тур болгария днепропетровск с турфирмой "Туртайм". Болгария в первую очередь ассоциируется с отдыхом на море, и он там и вправду замечательный, но, помимо пляжей, которых хватает и в других странах, Болгария может предложить достопримечательности, которые можно увидеть только здесь.

Где еще есть танцоры, пляшущие на горящих угольках - нестинары? Они танцуют, держа в руках икону, но истоки этого ритуала, несомненно, языческие. Нестинары не испытывают боли во время танца - это еще можно пояснить их возбуждением, но почему они не получают ожогов, наука до сих пор не может объяснить.

А удивительный Каменный лес в 15 км от Варны - не образовавшийся природным путем, не то созданный в доисторические времена? Он ничем не уступает знаменитому Стоухенджу, разве что менее раскручен.

Впрочем, Болгария интересна не только прошлым, но и такими шедеврами современного архитектурного искусства, как Дом-улитка в Софии.


Если добавить к памятникам истории и культуры уникальную природу - горы и море:


...и великолепную кухню...



... то вывод напрашивается только один: эту страну необходимо посетить. Что ж, удачного путешествия в страну роз :)!




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх