На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

20 лайфхаков от опытных путешественников, позволяющих сэкономить кучу денег

Путешествия, особенно заграничные, всегда были недешевым удовольствием. Уменьшить расходы помогут советы опытных туристов, побывавших не в одной стране.



1. Побудьте немного Остапом Бендером. Нет, воровать чайное ситечко не нужно. Достаточно заявить в небольших отелях, музеях и ресторанах: "Я автор Lonely Planet/ я пишу для National Geographic Russia". Есть шанс перебраться без доплаты в более престижный номер, получить бесплатный завтрак и т.д.

2. Если в Китае вам нужно где-то переночевать бесплатно, то можно остаться в круглосуточном заведении типа "Макдональдса". Никто оттуда вас выгонять не будет, но будьте готовы к тому, что кроме вас там останется ночевать толпа китайцев.

3. В США вам в любом ресторане нальют бесплатно стакан чистой воды, взятой из-под крана. Еще одно проверенное место для бесплатного водопоя: медицинские центры, там всегда стоят кулеры для воды.

4. Бесплатно в парижский Диснейленд? Легко! Слева от входов в него находятся ворота выхода, просто подойдите к ним часов в 17-18 и попросите у выходящих людей билет. Чаще всего они уже с самого утра в парке и уже уходят, а билеты в парк действительны сутки и позволяют многократно входить-выходить из парка.

5. Многие автоматы в Европе принимают монеты в 50 украинских копеек или 2 российских рубля за монету в 1 евро.

6. Проверенный лайфхак для путешествующих парочек: напишите письмо в отель, что вы новобрачные и у вас медовый месяц (достоверность данных никто проверять не станет). Различные приятные мелочи в виде просторного номера, шампанского, лебедей из полотенец и прочего вам обеспечены.

7. Собираетесь в Лувр или другой музей? Перед путешествием скачайте аудиогиды на свои гаджеты. Все они есть в бесплатном доступе в iTunes и Google Play.

8. Обмотка багажа в некоторых аэропортах - дорогое удовольствие, поэтому купите в супермаркете заранее пищевую пленку. После взвешивания найдите удобное место и запакуйте сумки, которые сдаете в багаж. Не забудьте выбросить до прохода на контроль остатки пленки.



9. Как покушать в крутом заведении, не переплачивая? Спокойно ходите в туристические рестораны и кафе с утра и до сиесты. Для местных жителей главная еда за день — это ужин, поэтому заведения вынуждены привлекать редких посетителей, как вы, 30-50%-ми скидками.

10. Автобусы с кучей народа и без кондиционера - самый дешевый способ передвижения по Индии.

11. В Лондоне, Берлине, Барселоне, Париже и еще многих европейских городах можно бесплатно сходить на совершенно нескучную экскурсию по городу. Ищите такие экскурсии в Сети.

12. В Гонконге есть сеть супермаркетов 7-eleven, торгующая в том числе и готовой едой. За час до закрытия магазина продукция, которая должна быть реализована за сутки, продается со скидками от 60 до 90%.

13. Если вы в городе проездом на несколько часов, бесплатную карту города можно взять практически в любом отеле на ресепшн.



14. Если вы надумали ехать в Порт Авентура из Барселоны, то покупайте билеты в парк на вокзале Сантс и получайте бесплатный трансфер до парка (около касс отдельная стойка).

15. В Индии можно бесплатно питаться. Для этого достаточно найти ближайшую Гурудвару (сикхский храм) при храме есть столовая где кормят всех кто придет абсолютно бесплатно (вегетарианская еда). Так же во время больших индуистских праздников (которых очень много) организуют бесплатную раздачу вегетарианской еды.

16. В Скандинавии бюджетно поесть можно в студенческих столовых при университетах.

17. Для тех, у кого стыковка авиарейсов во Франкфурте: суточный проездной на пятерых стоит дешевле, чем разовые билеты из аэропорта на двоих туда-обратно.

18. Из аэропорта Милан-Бергамо можно бесплатно доехать до центра Милана на шаттл басе Orio: контролеры билетов абсолютно не всматриваются в распечатки онлайн билетов.

19. В Индии, если вы хотите воспользоваться такси, лучше заказать его в препейд-окошке, которое всегда есть на вокзалах и аэропортах. Там говорите адрес, куда вам нужно ехать, и вам выдадут квитанцию с фиксированной ценой. Сразу же на месте её оплачиваете и находите любого стоящего рядом таксиста. Когда таксист доставит вас до места назначения — вы подписываете квитанцию и отдаете водителю. Экономия от 30 до 300%.

20. В аэропорту Женевы, в зале получения багажа, стоит автомат с бесплатными билетами в город. Отличная вещь для тех, кто берет билеты с пересадкой и не против посмотреть окрестности.

Нашли в этом списке что-то интересное для себя?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх