На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Сериал "Инцидент" (Испания, 2017)

Так сложилось, что я никогда не видела испанских сериалов. Латиноамериканские видела, а испанские - никогда. Так что от испанского сериала "Инцидент" я ничего особенного не ожидала: мне просто хотелось восполнить пробел в познаниях мирового кинематографа ☺.



Сразу скажу, что сериал мне понравился. Он небольшой - всего 5 серий по 78 мин. каждая, и достаточно камерный: героев не очень много, и все они живут в одном городке, затерянном среди живописных гор на берегу красивого озера.

Поскольку городок расположен возле заповедника и плотины, в нем есть свое отделение природоохранной полиции, возглавляемое энергичной женщиной-офицером средних лет по имени Алисия. Алисия - одна из главных героинь сериала, именно она будет расследовать все странные события, которые начались жарким осенним днем.



В тот день местная журналистка Даниэла, отправившись на пробежку, обнаружила на мосту множество мертвых птиц. Вскоре обнаружилось, что все птицы исчезли из окрестностей городка, а животные на одной из ферм погибли неведомо отчего. Вслед за небывалой для осени жарой разразилась ужасная гроза, ставшая точкой отсчета странных событий.




В городке кучно пошли настоящие чудеса: старик, больной Альцгеймером, приходит в себя и начинает ходить; девственница оказывается беременной; слепая прозревает; мужчина, лежавший в коме, встает и становится еще более сильным, чем был. Однако все эти люди начинают вести себя странно, и постепенно у их родных возникает ощущение, что воскресших и исцеленных буквально подменили. В общем, не каждое чудо в радость .



Алисия и ее помощник замечают, что с природой дальше творится что-то неладное: в озере передохла вся рыба, на земле стали появляться трещины и глубокие провалы. Мэр городка препятствует расследованию, так как планирует построить большой отель, а информация о странных событиях отпугнет туристов. Однако Алисия выясняет, что подобные события уже имели место в маленьких городках в Исландии и США, а потом все их население исчезло.



Сразу скажу, что все происходящее имеет не реалистическое, а мистическое объяснение, и сочетание сцен обычной, нормальной жизни, где у каждого свои повседневные заботы, с чем-то иррационально-жутковатым составляет изрядную долю обаяния сериала. Не буду раскрывать интригу, что все-таки случилось с городком, замечу только, что не каждый, кто кажется человеком, является им на самом деле.

Особых художественных достоинств у сериала нет, но и явных минусов не наблюдается. Актеры играют недурно, "картинка" качественная, сюжет затягивает. Немножко забавно наблюдать, как актеры разгуливают в зимних шапках и куртках при явно плюсовой температуре и зеленых деревьях (это в Испании считается зимой ☺). В общем, рекомендую любителям недлинных мистических сериалов.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх