На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Сюрреалистическая живопись Майкла Шеваля

Если вы поклонник/поклонница реализма, то картины этого художника вас вряд ли впечатлят. Но если вам близок сюрреализм, полет фантазии и создание сказочных миров, то творчество Майкла Шеваля - он же Михаил Хохлачев - придется вам по душе.







Михаил Хохлачев родился в 1966 г. в г. Котельниково Волгоградской области в семье художников, с детства рисовал, а в 1992 г. закончил Ашхабадскую художественную школу. В Туркмении в то время был не лучший период для развития художественных способностей, и молодой художник переехал в Москву. Из Москвы он перебрался в Германию, а в 1997 г. эмигрировал в США, где принял псевдоним Майкл Шеваль. Под этим именем его сегодня знают во многих странах мира.








В 2002 г. Майкл стал членом престижного Society for Art of Imagination. Сегодня его картины выставляются по всему миру: от Волгодонска до Швейцарии, от Лондона до Нью Йорка. Так же его работы можно встретить в частных коллекциях итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды, магната Уоррена Баффета, радиоведущего Говарда Стерна и американской сенсации от мира музыки Тейлор Свифт.







Все они разные и в то же время узнаваемые с первого взгляда. Художник творит свои миры, играя со зрителем. Смысл некоторых картин раскрыт на странице художника Вконтакте - https://m.vk.com/michael_cheval_official, но при желании к каждой его картине можно придумать свою историю.







Вот эта, например, вызвала у меня ассоциации с "Отелло", но не каноничным, а альтернативным.

Чернокожий мужчина демонстрирует хоровод масок светлокосой красавице, что можно рассматривать как метафору: он обольщает, придумывая себе героическую судьбу и примеряя образы героев. А что, если Отелло вовсе не был храбрым воином и присвоил себе чужую славу? И впоследствии убил Дездемону не за измену, а из страха разоблачения.


А это история одинокой мечтательницы, которая вместо того, чтобы лелеять ребенка, лелеет и растит грезы о волшебных мирах и благородных рыцарях.

Попробуйте придумать свои истории к картинам Михаила, я уверена, что у вас получится.









Нравится вам такая живопись?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх