На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

5 лучших кондитерских в Монако

Если вы решите поселиться в Монако, то в дополнение к прочим бонусам получите возможность регулярно посещать местные кондитерские. Расположенное на Лазурном берегу княжество всегда было подвержено влиянию французской культуры. Это влияние проявляется и в обилии первоклассных кондитерских изделий, которые впечатляют самых взыскательных гурманов. Помимо суперяхт и вилл, сладкая выпечка - один из самых популярных товаров Монако. Предлагаю совершить виртуальную экскурсию по пяти лучшим кондитерским княжества.



1. Emilie-х

Здесь вы найдете фантастический выбор домашнего печенья, пирожных и кексов, которые можно запить чашечкой ароматного кофе, сидя на свежем воздухе. В кафе также имеется хорошее безглютеновое меню, включающее салаты и бутерброды, так что нет повода не заглянуть в него. Кафе с домашним и уютным интерьером является отличным местом для отдыха во время шопинга в центре Монте-Карло.



2. Riviera

Это одна из старейших кондитерских Монако, открытая в 1955 году. Она славится замечательными фирменными пирожными, такими как Tresse - пирожное с начинкой из миндального крема. Сегодня шеф-повар кондитерской - Александр Селезнев, один из самых знаменитых кондитеров России. Он привез с собой соблазнительные русские рецепты - торт «Медовик» с медом и сметаной, и печенье «Русское» (миндальное тесто и крем пралине). Наслаждайтесь большим выбором напитков от чая и кофе до свежих соков и сорбетов, которые можно пить в летнее время на террасе. Собственные конфеты в Riviera также заслуживают внимания. Кондитерская расположена в центре города на бульваре Мулен 27.




3. Leonidas

Вот уже 60 лет в этой кондитерской подают шоколад. Именно ассортимент - то, что делает кондитерскую такой привлекательной: выбирайте трюфели ручной работы и конфет с начинкой из темных, молочных и белых сортов шоколада. Богатый выбор кофе идеально дополнит шоколадную феерию. Так что ищите универсальный магазин "2 Rue Imberty": кондитерская расположена в нем.



4. Princess Pirate Café

Это кафе-бутик «два в одном» - стильное местечко для завтрака и обеда, а заодно и для шопинга. Помимо изысканного стиля, кафе Princess Pirate известно двумя вещами: восхитительным ассортиментом тортов и очаровательным питомцем - кокер-спаниелем Лолой. В кафе большой выбор различных ароматизированных кексов, а также другие сладости, такие, как миндальное печенье и пирожные.



5. Helena

Helena - это простая традиционная кондитерская, которая продает французскую выпечку, фруктовые пироги и популярные пирожные типа эклеров. Это место, где можно приобрести «Fougassette Monegasque», местного фаворита, который широко доступен в старых кондитерских, но который нелегко найти в модных новых местах. Это региональное блюдо является уникальным для Монако и состоит из круглого плоского слоя теста с зернами аниса и миндалем. Разноцветные пирожные бывают разных размеров и являются обязательными для дегустации, если вы впервые в Монако и хотите лучше узнать гастрономические традиции княжества. Кондитерская находится на Итальянском бульваре, расположенном за пляжем Ларвотто и форумом Гримальди.



В какой кондитерской вы хотели бы побывать?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх