На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Город, где бывали Гоголь, Шопен и короли

Есть в Чехии небольшой курортный городок Марианске Лазне возле границы с Германией. Если название вам ничего не говорит, вспомните, где писал Гоголь свою "Шинель", а Гончаров - "Обломова". Да, Марианске Лазне - это и есть Мариенбад, популярный в 19 веке у русских писателей и европейских королей. Там и сегодня очень красиво. Прогуляемся?





Городок, в котором живет всего 14 тыс. жителей, славится минеральными водами (здесь 8 источников), фонтанами и ампирной колоннадой.








Зимой здесь тоже красиво, и туристы едут не только попить водички, но и покататься на лыжах.



В городе, помимо отелей и водолечебниц, есть куча кафе и ресторанов, а также 6 детских садов, 4 начальные школы, 4 старшие школы и училища.






Так выглядит знаменитая колоннада в Марианских Лазнях.

Из современных достопримечательностей стоит отметить парк миниатюр "Богеминимум".


Он представляет собой английский парк, в котором установлены маленькие копии самых знаменитых замков и других архитектурных памятников Чехии. Есть там и миниатюрная железная дорога - в общем, все на радость детям и взрослым.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх