На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Необыкновенные планеты Кэтрин Нельсон

Джунгли и болота, деревья и цветы, птицы и облака: фотокомпозиции Кэтрин Нельсон кажутся снимками неведомых миров. Трудно представить, что создание всего лишь одного из таких «миров» требует нескольких месяцев кропотливой работы - ведь он собран из сотен отдельных фотографий. И только когда позади остаются десятки черновых вариантов, появляются сферические пейзажи, стирающие грань между вымыслом и реальностью.


"Миссия І"

Кэтрин Нельсон - австралийская художница, использующая цифровые технологии в качестве "кисти" для создания пейзажных «картин» и анимации. Получив художественное образование в Колледже изящных искусств в Сиднее, Кэтрин стала работать в кино и на телевидении: она создавала визуальные эффекты для таких блокбастеров, как "Мулен Руж", фильмы про Гарри Поттера и "Австралия". Работа художника позволила ей путешествовать по миру: Кэтрин жила в Милане, Лондоне, Риме, Рейкьявике, Братиславе, Брюсселе. В 2008 году она открыла собственную художественную студию и с тех пор полностью посвятила себя оригинальному творчеству.


"Тундра"




"Пляж"




"Эльба"

«Когда я занялась фотографией, то почувствовала, что съемка, представляющая только то, что видит объектив, не выражает моего восприятия окружающего мира, - объясняет Нельсон. - Имея за плечами художественное образование и многолетний опыт создания визуальных эффектов для фильмов, я решила вывести свои фотографии на новый уровень».


"Весна в Сиднее"




"Пруд для разведения рыбы"

Нельсон собирает воедино тысячи элементов своих фотографических путешествий, составляя своего рода символический отчет о времени, проведенном в каждом месте. Ее работы - это воспоминания художника о путешествии и ландшафте, таком, каким она его увидела. В то же время фотохудожница приглашает зрителя отправиться в свое путешествие по фантастической планете, одновременно похожей и не похожей на Землю.


"Дунайские лилии"


"Конец зимы"


"Ранняя осень"

Помимо фантастических планет, Кэтрин создает и необычные натюрморты.





Кэтрин выставлялась во многих галереях и музеях, а ее работы хранятся в корпоративных и частных коллекциях по всему миру. Больше работ художницы вы сможете увидеть на её сайте: http://www.catherinenelson.com/

Понравились вам планеты Кэтрин Нельсон?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх