На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Риелторские истории

За годы работы у меня, как и у любого риелтора, накопилось немало курьезных или забавных случаев. То есть это сейчас, когда я сменила работу, они мне кажутся забавными :), а тогда было не очень весело.



Помню очень самоуверенного товарища, бывшего военного, который хотел продать однушку на окраине по цене пентхауса в центре города. Напрасно ему объясняли, что за такие деньги ее никто и никогда не купит. На все возражения у него были два убойных аргумента: свежий ремонт (самый обычный) и близость озера. До того, как придти к нам, он уже пытался продать квартиру самостоятельно, описывая ее на сайтах как "шикарную студию с евроремонтом в парковой зоне", но никто не клюнул в течение года (!). И тогда он снизошел до риелторского агентства, хотя и сокрушался, что придется платить ("вы на мне заработаете!"). Разумеется, никто с ним связываться не захотел, и он напугал нас, что пойдет к конкурентам :)). И ушел. Все дружно вздохнули. Но через две недели этот субъект снова нарисовался на пороге с заявлением, что все остальные риелторы в городе тоже идиоты, и он, так и быть, возвращается к нам :))).

Достойную пару ему составила бы приличная с виду женщина лет 50-ти с лишним, вроде искавшая квартиру для сына. Говорю "вроде", потому что за полгода 9 раз (!) повторялся один и тот же сценарий: находим квартиру, она несколько раз ее осматривает, ей нравится, говорит, что будет покупать, дело доходит до задатка - и тут она заявляет, что передумала. Ищем другую квартиру - тот же сценарий. Чего она добивалась, непонятно, впечатления странной или неадекватной она не производила. Может, ей нравилось рассматривать чужие квартиры? :))



С арендой квартир бывало еще веселее. Один мужик сдал двушку студенту из развивающейся страны, а через месяц звонит нам в офигении. Пришел он проверить, что и как - а в квартире уже живут шесть или семь выходцев из той же развивающейся страны, причем объяснить, как они туда попали, не могут - типа не говорят по-русски. Арендатор объяснил, что это его гости. У них есть обычай - гости приезжают и живут ровно месяц :)) Врал, конечно, просто сдал в субаренду. После того, как всех выставили, в двушке пришлось делать косметический ремонт, а у владельца квартиры радикально изменились политические взгляды :).



Другую квартиру сняла пожилая пара, производившая очень приятное впечатление. Вежливые, очень опрятные, с грамотной речью. Оказалось, что это какие-то баптисты. Каждый день у них собирались единоверцы и пели два часа христианские гимны. Пели, кстати, неплохо - слаженно и с душой, но соседи почему-то не оценили :).

А вам доводилось сдавать или снимать квартиру? Какие впечатления?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх