На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Картины современного художника Бориса Ольшанского

Если о творчестве К.Васильева до сих пор идут споры, то полотна Б.Ольшанского куда более однозначны: конечно, это массовая культура, но приятная и радующая глаз. Как по мне, его картины - отличные иллюстрации былин и детских сказок (кстати, моему 8-летнему сыну они очень понравились :)), каковыми они зачастую и являются.


(Эта и остальные картинки кликабельны: нажимаете на них, и получаете полноразмерное изображение).








Немного о художнике. Б.Ольшанский родился 25 февраля 1956 года в Тамбове, образование получил сначала в Пензенском художественном училище им. К. Савицкого (1980), а затем в книжной мастерской профессора Б. Дегтярёва на факультете графики Московского художественного института им. В. Сурикова (1986).





В начале профессиональной деятельности Ольшанский много работал в графике, иллюстрировал книги, журналы и газеты, но постепенно стал больше внимания уделять станковой живописи, портрету. В зрелые годы Борис Ольшанский увлёкся ведическими и православными истоками Руси, мифами и легендами славян.









Интересно, что картины Ольшанского популярны далеко за пределами России: пока искала материалы, обнаруживала их на англо- и даже испаноязычных сайтах :).





В общем, художник нашел свою нишу, и нам остается за него порадоваться :).


А вам нравятся картины Б.Ольшанского?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх