На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Все красное в интерьере: стильно или перебор?

Считается, что красный цвет - один из наиболее сильно воздействующих на человека. Он вызывает легкое возбуждение, прилив энергии, а иногда и раздражительность. Возможно, именно потому его не так часто делают доминирующим в интерьере, хотя находятся дизайнеры, нарушающие это негласное табу. Созданные ими интерьеры можно назвать какими угодно, но только не скучными.


Красный удобен в том плане, что мгновенно перетягивает на себя внимание, отвлекая от недостатков помещения. На этом фото в гостиной низкий потолок и не хватает свободного пространства, но это практически не замечаешь, настолько "забивают эфир" алые тона.

Чаще всего в этой цветовой гамме оформляют кухни, причем в самых разных стилях. Оно и понятно: считается, что красный цвет стимулирует аппетит.









На втором месте по распространенности - красные гостиные.

























Красный цвет соблазняет возможностями интерьера в духе ретро, но здесь важно знать меру.


Дизайнер, оформлявший эту гостиную, меры явно не знал.


А вот здесь получилось неплохо.

Популярны и спальни в красных тонах, ведь этот цвет считается цветом сексуальности, страсти.









Лучше всего смотрятся спальни с более-менее современным дизайном. А вот ретро у людей начитанных может вызвать ненужные ассоциации с " Ямой" Куприна или рассказами Мопассана .







Детские с преобладанием красного встречаются редко. Возможно, потому, что здоровому ребенку не нужно добавлять энергии, она у него и так в избытке, а болезненного малыша слишком яркий цвет будет раздражать и даже угнетать.







Странное впечатление, по крайней мере на меня, производят красные ванные комнаты. Не санузел, а декорации к триллеру. Ганнибалу Лектору понравилось бы .

















А вообще в красных тонах можно оформить любое помещение. Например, библиотеку...



...столовую


...или прихожую.


Вопрос, стоит ли? В том, что в сочетании с чёрным, белым или коричневым красный способен придать интерьеру изюминку, никто не сомневается. Но насколько оправдан монохромный интерьер в этом цвете? Для меня это однозначно перебор . А вы бы рискнули оформить гостиную, кухню, любое помещение исключительно в красных тонах?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх