На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Где сделаны эти фотографии?

Наши представления о прошлом нередко бывают шаблонными, особенно если оно достаточно отдалено от нас во времени. Взять хоть эти две фотографии - черно-белую и цветную. На них 1960-е гг., но кто угадает, где они сделаны (подсказка: в разных местах и даже странах)?






На первом (черно-белом) снимке - Северная Англия 1960-х, бедный регион шахтеров и работяг. Это одна из множества фотографий, сделанных фотографом Джоном Балмером.

На втором - СССР. Фотограф неизвестен. На снимке, судя по всему, продавщицы из магазина шляп (вариант: горничные из близлежащей гостиницы), вышедшие в жару подышать воздухом.

Справедливости ради, можно найти кучу противоположных снимков: чистенькой яркой Англии и черно-белого хмурого СССР. Дело не в фото, а в том, что мир - он разнообразный, и у каждого свой :).




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх