На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Нотр-Дам подожгла французская элита?

Пока французы потихоньку отстраивают Собор Парижской Богоматери, не утихают споры вокруг того, почему он вообще загорелся. Небезызвестная Дарья Асламова из "Комсомолки" выдвинула сенсационную версию: Нотр-Дам подожгли сами французы.



Для тех, кому лень читать статью по ссылке, изложу кратко тезисы Асламовой.

Во Франции идет война с католической церковью. "На этом фоне недавний пожар в Соборе Парижской Богоматери вовсе не кажется случайностью. Скорее это часть продуманного плана по насаждению политики христианофобии".

Первыми заподозрили неладное "бывший главный архитектор Нотр-Дама" Бенджамин Мутон, который в интервью знаменитому журналисту Дэвиду Пужадасу заявил, что там, где загорелся собор, вообще не велись реставрационные работы. После интервью Мутон куда-то исчез, а Пужадас пропал из эфира. По мнению других собеседников Асламовой, за поджогом стоят "группа LVMX, которой владеет миллиардер Бернар Арно и его семья" и другие корпорации, которые хотели еще в 2016 г. приватизировать все публичные здания на острове Ситэ и полностью монетизировать туризм вплоть до платного въезда на остров. Главным препятствием для проекта стал Собор Парижской богоматери, историческое мировое наследие под охраной ЮНЕСКО, изменение или перестройка которого запрещены. Организаторы пожара заранее вывезли все ценные вещи, картины, статуи, монументы, а потом подожгли так, чтобы рухнула именно крыша, потому что следующую крышу согласно проекту 2016 года планировали построить из стекла и металла. И теперь Ситэ может стать островом элитарного туризма. Вообще французские власти хотят сделать Париж очень дорогим городом, а коренные парижане станут обслуживающим персоналом для сливок общества.

И вывод: "Собор Парижской Богоматери разрушен для создания нового глобалистского проекта и нового мультикультурного общества, где не будет сакральности, религий и традиций. Новый Нотр-Дам станет языческим храмом поклонения деньгам и власти элит. Новой Вавилонской башней".

Как по мне, в версии Асламовой многовато эмоций и маловато доказательств. Не знаю, какие планы были у семейства Арно, но если бы его причастность к пожару была бы доказана, то их бизнес, во всяком случае во Франции, накрылся б медным тазом. И что-то сомнительно, что реконструировать остров Ситэ нельзя было без поджога Нотр-Дама. Сделали же в свое время подземный музей у собора - и ничего, никаких эксцессов не понадобилось.

А вы что скажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх