На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Дом-теплица

Все видели загородные дома и теплицы, но объединить их в одно строение догадались только архитекторы чешской студии RicharDavidArchitekti. В прошлом году они построили в городе Хлум уникальный семейный дом-теплицу.



Студия RicharDavidArchitekti разместила теплицу под огромной крышей дома, что позволяет владельцам подниматься в нее, не выходя на улицу. Дом и теплица были спроектированы как два визуально и структурно отличных элемента. Одноэтажный дом был построен с каменными стенами с бетонными колоннами, и облицован древесиной лиственницы, а теплица имеет стальной каркас.







Крыша теплицы выполнена из полого прозрачного поликарбоната с четырьмя камерами и нависает над домом, чтобы укрыть террасу, которая проходит вокруг всех сторон дома.



Теплица на крыше – это не обычное решение, но более важным является планировка дома, в которой жители входят в отдельные комнаты прямо снаружи дома. Это решение не характерно для Чехии. Но в некоторых азиатских странах это довольно распространено. В центре дома с интерьерами расположено большое жилое и обеденное пространство открытой планировки, куда можно попасть с террасы с обеих сторон дома. С одной стороны этого центрального пространства находится спальня, а с другой стороны – кабинет и ванная комната.





Как вам такой домик?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх