На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Сериал "13 причин почему"

Компания Netflix известна качеством своих сериалов, и потому каждое творение моментально обзаводится армией зрителей. Но меня в сериале "13 причин почему" поначалу смутили две вещи: то, что сериал про подростков, и то, что он снят по книге, которую я не читала. Знаете, как бывает: начинаешь смотреть экранизацию и полсериала врубаешься, что к чему. И потому смотреть сериал на портале 13reasons.ru я стала с некоторой настороженностью.



Однако вскоре оказалось, что все сомнения напрасны. Да, главные герои сериала - старшеклассники, но вопросы, которые затрагиваются в сериале, интересны людям любого возраста. Да, сериал снят по книге, но необязательно читать одноименный роман американского писателя Джея Эшера, чтобы разобраться в хитросплетениях сюжета. Тем более, что "13 причин..." не имеет ничего общего с приторными мыльными операми и отличается большой реалистичностью и жизненностью.



Погибла девушка, покончила с собой. Через несколько недель ее одноклассник получит своего рода "подарок с того света" - найдет на пороге дома коробку с кассетами-признаниями. Прослушав их, он начинает многое понимать в причинах самоубийства, в одноклассниках и в самом себе. Травля, предательство, неуверенность в себе, короче, весь черно-белый подростковый мир рисуется в сериале резкими и убедительными линиями, создавая завершенную картину (несомненная заслуга создателя "13 причин..." Брайана Йорки). В общем, я так увлеклась, что посмотрела и 2 сезон, а сейчас буду смотреть 3 сезон 13 Причин почему онлайн. А как вы, смотрели этот сериал?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх