На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Выставка ретро-автомобилей во Львове

Ровно неделю назад мне посчастливилось побывать на "Lviv Grand Prix" - выставке ретро-автомобилей, которая ежегодно проводится в столице Западной Украины с 2011 г. А вообще истоки этого мероприятия уходят в довоенную эпоху, в далекий 1930 год. Забавно - те машины, которые тогда были новинками, сегодня лучшие образцы ретро :). Но вернемся в настоящее.





"Lviv Grand Prix" длилась три дня - с 1 по 3 июня, и традиционно уже расположилась в Парке культуры и отдыха. На выставке 2018 года были представлены 200 машин из 10 стран. Из трех дней выставки один был неудачным - после обеда лил дождь, а вот в первый и последний день погода порадовала. Неудивительно, что народу было видимо-невидимо.



Из-за обилия посетителей не так просто было подобраться к машинам и сфотографировать их как следует, но я старалась :). Итак, если вас интересуют исторические и не очень авто - добро пожаловать под кат.



Самыми интересными экспонатами, бесспорно, были самые старые автомобили, помнящие начало 20 века. Обратите внимание на их колеса :).











На втором месте - шедевры автомобильной промышленности межвоенного периода.


Как вам этот "Фиат" 1938 года?

А возле этого "Форда" красовались почти настоящие Бонни и Клайд :). Пиф-паф - и вас ограбили :).






Кстати, охрана на выставке была - очень вежливая, а местам в дупель бухая :). Видимо, мозг одного охранника не вынес такого количества машин, пришлось напиться :). Но вернемся к автораритетам.















Большинство экспонатов, по понятным причинам, составляли автомобили 1960-80-х гг., причем часть их можно совершенно бесплатно увидеть на наших улицах :).



























Машины можно было осмотреть не только снаружи, но и изнутри.



Немного старинных военных машин.






Завершилась выставка ралли по улицам города, но фото ралли у меня нет.

Помимо машин, на выставке были предусмотрены и другие развлечения: выступления каких-то малоизвестных групп, шашлыки, пиво и мороженое. Увы, мой малый исхитрился выйти из-под контроля и слопать сразу три порции, так что всю последующую неделю мы лечили сопли. А был бы постарше - выпил бы пива и никаких проблем :).

На фото виден дым от мангала :).





Что касается посетителей, то они делились на три группы: семьи с детьми (дети, особенно мальчишки, были в восторге), знатоки (эти тоже были в восторге) и случайные любопытствующие. Все интенсивно фотографировали друг друга смартфонами.
Не обошлось и без колоритных персонажей.

Городской ковбой.


Модные юноши :).


Зацените стрижку :).


Вход на выставку стоил 50-70 грн, то есть примерно 2 доллара. Этих денег она однозначно стоила, а те, кто по-настоящему любит ретро-авто и разбирается в них, получили удовольствие на миллион.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх