На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Царство сыров

В одной статье попалась забавная фраза: "Приглашаем вас совершить путешествие в волнующий мир голубых сыров" . На этих фото, сделанных мною на прошлой неделе, не только голубые сыры, но и другие их разновидности этих полезных продуктов.



А знаете ли вы, что питательные вещества, содержащиеся в сыре, усваиваются организмом на 98—99 %? В сырах содержатся витамины A, D, E, B1, B2, B12, PP, C, пантотеновая кислота и другие, а экстрактивные вещества сыров благоприятно воздействуют на пищеварительные железы, возбуждают аппетит.



Мой любимый сыр - камамбер, овеянный легендами . Считается, что впервые он был изготовлен в 1791 году нормандской крестьянкой Мари Арель по рецепту некоего монаха. Но на самом деле легенду о происхождении сыра озвучил мэр небольшого французского городка Вимутье. В начале XX века один врач для лечения своих тяжелобольных пациентов применял нормандский сыр, и вылеченные пациенты воздвигли в его честь небольшой монумент недалеко от деревни Камамбер. Тогда, покопавшись в архивах, мэр обнаружил, что в конце восемнадцатого века в деревушке Камамбер жила некая Мари Арель, торговавшая на рынке необычайно вкусным и необычным на вид сыром.



А вы любите сыр?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх