На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

7 любопытных фактов о блогах

В последний день лета мы отмечаем (или не отмечаем) День блога и вспоминаем интересные факты о нем.



1. Первым блогом считается страница Тима Бернерса-Ли, создателя URI, URL, HTTP, HTML и Всемирной паутины (совместно с Робертом Кайо), где он начиная с 1992 г. публиковал новости.

2. Каждый день в Сети появляется более двух миллионов новых постов в блогах. Общее же число их авторов подсчитать невозможно.

3. В середине 90-х в Сети заработал сайт Йорна Баргера Robot Wisdom, единственный на тот момент проект, аккумулировавший ссылки на разные ресурсы. Баргер называл Robot Wisdom сетевым журналом, Web Log. Постепенно эти два слова превратились в одно, в weblog, но затем один из авторов этих самых сетевых дневников, Питер Мерхольц, шутки ради разбил новое слово на две части - we и blog.

4. В ряде стран (например, в США) блоги приравниваются к средствам массовой информации со всеми вытекающими последствиями — соответствующими полномочиями и ответственностью блогеров.

5. Меньше 10% блогеров могут содержать семьи на доход от блогерства, более 80% не зарабатывают и $100 в месяц. И только 2% блогеров зарабатывают более $150 000 в год.

6. Молодые и относительно молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет составляют чуть больше половины всех блогеров (53%).

7. Блоги есть даже в КНДР. Например, автор YouTube-канала Echo of Truth - молодая девушка по имени Ан А. Она катается на аттракционах, ходит на детские площадки и посещает рестораны — и все это в Пхеньяне и окрестностях. Не исключено, что ее блог - часть северокорейской пропаганды.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх