На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Короли роскоши, или за что мы любим Дольче и Габбану

Хороших дизайнеров много, но только единицам удается стать частью современного культурного кода. Символом стиля стала Шанель, символом роскоши - Дольче и Габбана. Их можно не любить, можно высмеивать ("Дорого и Глупо"), можно высокомерно презирать, но от них нельзя скрыться. Все знают Дольче и Габбану, как все знают Пугачеву, "Макдональдс" и картину "Иван Грозный убивает своего сына" :).

Популярности знаменитых итальянцев во многом поспособствовала та особая атмосфера и особое мироощущение, которое создают их коллекции. Если женщина Шанель - это самостоятельная, сильная, деловитая мадам или мадемуазель, ценящая страсть, но чуждая сантиментов, то женщина Д&Г - это донна, яркая, эмоциональная, обожающая быть в центре внимания, похитительница сердец, привычная к комплиментам, этакий женский вариант Короля-Солнце. Понятно, что все мы в общей массе не такие - но тем заманчивей примерить этот образ.



Если у моды может быть философия, то в случае с Д&Г это призыв не бояться быть естественной, да и ничего не бояться. Если кругом серо и пасмурно, а тебе хочется ярких красок - позволь себе яркие краски. Если больно и тянет плакать - плачь, если повезло и хочется улыбнуться всему миру - улыбайся! В мире Дольче и Габбаны нет зажатых мужчин и закомплексованных женщин, битком набитого общественного транспорта, долгого выяснения отношений и кофе без кофеина. Это мир королев и королей - или тех, кто чувствует себя таковыми, и за это мы любим королей роскоши.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх