На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

В тюрьму за виртуальное хамство

Поэт некогда сказал: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". В справедливости этих слов недавно убедилась 55-летняя подданная Великобритании по имени Лалех Шахравеш, которая любила высказываться в Интернете на разные темы.



Как ясно по имени, миссис Лалех отнюдь не принадлежала по рождению к сдержанным английским леди, и, как и положено пылкой дочери Востока, выражала свои эмоции четко и недвусмысленно. В 2016 г. ее муж, работавший в ОАЭ, нашел себе новую жену. Разумеется, Лалех это не понравилось, и она высказала в "Фейсбуке" все, что думала по этому поводу. «Надеюсь, ты провалишься под землю, идиот. Проклинаю тебя. Ты бросил меня ради этой кобылы!», - оставила женщина комментарий под фото на языке фарси.

И что вы думаете? Не прошло и 3-х лет, а муж и впрямь провалился под землю, то есть помер. Сердце не выдержало. Лалех прилетела с 14-летней дочерью в Дубай на похороны - и была арестована прямо в аэропорту. Оказывается, вторая жена подала на нее в суд за оскорбления в Интернете, а поскольку оскорбления и клевета в соцсетях в ОАЭ считаются киберпреступлением, из аэропорта темпераментную даму прямиком отправили за решетку. Через какое-то время ее освободили под залог и конфисковали паспорт. До суда Лалех, похудевшая от стресса на два размера, живет в гостинице, а ее дочка, улетевшая в Лондон к родственникам, пишет письма дубайским властям и обращения в британский МИД. Лалех грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере 50 тысяч фунтов.

Вот вам и цена слова, написанного в сердцах .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх