На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Мода 1930-х

Продолжая наши экскурсы в прошлое моды, рассмотрим, что предлагали дамам модельеры в 1930-х. В старых советских фильмах мода тех лет кажется невыразительной и скучной: белые блузки, темные юбки, ситцевые платьица, но за пределами СССР одевались по-другому.



В моде был удлиненный и вытянутый силуэт, рукава-"фонарики", юбки-макси. Вечерние платья вообще доходили до пят. (Все картинки кликабельны).












В качестве послеобеденной одежды дамы предпочитали костюмы и строгие платья.


Очень интересная модель с ассиметричным вырезом.






Обратите внимание, какие маленькие шляпки были в моде.

Летом были популярны легкие платья из тканей с цветочными принтами.





Купальные костюмы были с шортиками.





Идеальная женщина 1930-х годов была высокой и стройной, с очень тонкой талией и узкими бедрами, но поскольку большинство женщин не были наделены узкими бедрами и тонкими талиями, плечи были преувеличены с помощью пышных рукавов, подплечников и многослойных воротников. На контрасте с массивным верхом низ казался более узким. Большинство рекламных объявлений и изображали женщин, которые были в три раза выше и худее, чем их живые современницы. Идеальный силуэт был красив, но не реалистичен.

Живые модницы той эпохи выглядели так:

1932 г.


Невеста и подружки.

Во 2-й пол. 1930-х женщины массово начинают носить брюки. Моду на них ввели голливудские звезды. Конечно, в ту пору брюки считались недопустимыми на работе или в ресторане: их считали подходящими для пляжа, спорта и дома.



Брюки были широкими и длинными.


1936 г.


Актрисы Кэрол Хьюз, Мэри Уилсон и Джун Тревис (1936 г.).

Красились в 1930-х очень ярко, не жалея косметики. Брови выщипывали в ниточку, клеили искусственные ресницы, придавали губам кроваво-красный цвет.







В это десятилетие в моду входит платиновый блонд. Воплощением идеального блонда стала рано ушедшая Джин Харлоу - секс-символ Голливуда 1930-х. Все последующие белокурые секс-символы во главе с Мэрилин будут подражать ей.







А вам нравится мода 1930-х?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх