На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Мост

Как всем земным знакам Зодиака, мне периодически рекомендуется стоять на мостах . Впрочем, мосты и без астрологии одни из интереснейших сооружений: они исполнены тайных смыслов. Даже такие маленькие и символические, как мост на фото. Кстати, вы его видите?



Среди прочих символических значений есть и такое: считающийся нейтральной территорией мост являлся местом встреч, любовных свиданий, но иногда, как и брод, — местом испытаний. Даже будучи лишенным мистического смысла, мост всегда означал переход из одного состояния в другое — изменение или желание перемен. И еще один интересный факт: в Древнем Риме были жрецы-понтифики, которые чинили мосты, охраняли их и совершали на них свои обряды ("понтифик" на латыни — мостостроитель). Впоследствии титул “великий понтифик” присваивался римским цезарям, а сейчас глава римско-католической церкви носит это имя.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх