На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Искусство флористики

Собирать цветы и украшать себя ими люди начали еще в эпоху неолита, и потому трудно сказать, когда возникла флористика. Еще в Древнем Египте существовала традиция украшать дворцы знатных людей композициями из цветущих растений. Любили цветы и античные греки с римлянами. Венки из ароматных цветов использовались как украшения на свадьбах и празднествах, а лавровыми венками награждали победителей-триумфаторов. Само название искусства – прямая отсылка к греческой богине Флоре, повелительнице цветов.



Сегодня искусство флористики достигло небывалых высот, а роскошные композиции доступны всем. Обычным букетом цветов уже сложно удивить, а значит нужны более оригинальные, невообразимые, причудливые решения. На смену простым букетам все чаще приходят смелые композиции, в основе которых лежат не только традиционные, недавно сорванные, но и так называемые вечно живые, стабилизированные растения: цветы, зелень, мох и т.д., а также фрукты и овощи.






Сегодня в моде букеты и композиции в коробках. Причем востребованы и мелкие, и крупные изделия, с разными дополнительными компонентами, начиная от декора и заканчивая съедобными сладостями.









Использование эксклюзивной дизайнерской бумаги в работе — еще одно модное направление флористики. Причем, если раньше бумага выступала лишь дополнением к цветам, то сегодня становится все более значимым элементом, в некоторых случаях даже перетягивая основное внимание с букета.





Что касается цветов, то сейчас популярны самые разнообразные, в том числе кустовая роза, пионы, ранункулюсы, всевозможные разновидности протеи, гвоздики необычных оттенков, а также лаванда и полевые цветы.



















И в заключение - образцы современного искусства флористов Львова на витрине цветочного магазина.





А вы любите флористические композиции? Или предпочитаете цветы в естественном виде?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх