На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

А вы помните свой первый компьютер?

Поколение нынешних 15-летних, кажется, так и родилось со смартфонами в руках, но у тех, кому за 30, непременно был он - первый компьютер.



У меня... ну, не у меня, а в родительском доме он появился в 1997 году. Я, конечно, уже не вспомню модель, и не у кого спросить, но он выглядел, как все компьютеры той эпохи - большой монитор, который ставили на стол, большой блок, который ставили на пол рядом со столом, клавиатура и мышь с ковриком. Ах да, еще модем с незабываемым звуком соединения - его невозможно забыть и через 20 с лишним лет . Интернет тогда загружался фантастически медленно, особенно картинки: я помню, как-то забрела в английский виртуальный музей и хотела рассмотреть картины, так каждая картина загружалась по 7-8 минут .


(Фото из открытого источника для иллюстрации).

А еще я помню игры на том первом компьютере - Odell Down Under, которую я для простоты назвывала просто "Рыбы", и какую-то глупую игру в обустройство клиники, не помню уже, как она называлась: там надо было расставлять скамейки в коридорах для удобства пациентов и т.д. Главная же игра, на которую была потрачена куча времени, "Цивилизация", появилась в моей жизни чуть позже, кажется, в 2000 году. Но, конечно, компьютер я использовала не только для игр: он служил верным помощником в учебе, а позднее - в работе.



Где-то в 2003 или 2004 у компьютера появился конкурент - ноутбук, который вытеснил его через пару лет. Ноутбук оказался намного удобнее - не такой громоздкий, занимающий мало места, быстрее загружающийся. Он был королем среди гаджетов более 10 лет, пока его не вытеснил планшет. Но это уже совсем другая история .

А вы помните свой первый комп?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх