На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Мятные домики

Однажды я увидела очень красивый домик мятного цвета, и с тех пор мои представления об архитектуре навсегда изменились . Собственно, это был не домик, а довольно большое здание - ратуша в закарпатском г.Мукачево. Построенная в начале XX века в неоготическом стиле, ратуша сегодня по праву считается одной из главных достопримечательностей города: она очень живописна, а готические черты придают ей сказочный вид. Позднее выяснилось, что таких живописных мятных домиков в мире довольно много: их можно встретить где угодно, от Киева до Сан-Франциско. Полюбуемся?








Сан-Франциско


Киев



На мой взгляд, мятный цвет обладает двумя важными преимуществами: он достаточно свежий и оригинальный, и в тоже время хорошо вписывается в окружающую среду.







Этот оттенок прекрасно подходит и для маленьких коттеджей, и для высоких зданий. И в городе, и в сельской местности он одинаково радует глаз.

















Особенно шикарно, на мой вкус, выглядят мятные домики с бирюзовыми ставнями, такие, как на фото ниже.







Эти домики водятся во французском Эльзасе, но ничто не мешает перенести такую цветовую гамму на отечественную почву.

Понравились вам мятные домики?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх