На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Королева американской мафии Вирджиния Хилл

Она была роковой женщиной в полном смысле слова. Единственная из всех подруг ганстеров, Вирджиния стала полноправной соучастницей их темных схем и преступных дел - и подставила мужчину, который ей доверился. По своему типажу она напоминает таких киногероинь, как подруга Горбатого в "Место встречи изменить нельзя" и Ольга Камастра в "Спруте", с той разницей, что жизнь Вирджинии Хилл была увлекательнее любого кино.



Начало было трудным: Вирджиния родилась в 1916 г. в семье алкоголика, нещадно избивавшего жену и детей. В 14 лет она впервые вышла на улицу, а в 17 лет переехала в Чикаго с твердой уверенностью в том, что мужчинам доверять нельзя, но зарабатывать на них можно. Вирджиния устроилась работать официанткой в ресторане Аль Капоне, и вскоре на нее обратил внимание гангстер Джои Эпстейн, контролировавший ставки на скачках. Она стала его курьером и доверенным лицом. К 20 годам Вирджиния была любовницей всех крупных местных мафиози и обладала информацией обо всех их махинациях и убийствах. Ее называли королевой гангстерского мира Чикаго. Всего за несколько лет она стала самым ценным перевозчиком денег клана Аль Капоне.

Ее следующей крупной добычей стал Джо Адонис – нью-йоркский гангстер, контролировавший азартные игры. Они часто ругались и даже дрались и вместе зарабатывали огромные деньги. Однажды в баре Вирджиния познакомилась с Багси Сигелом, который решил соблазнить ее.



Бенджамин Сигельбаум, более известный как Багси Сигел, был одним из самых известных гангстеров 1930-40-х. С 1937 г. был "смотрящим" по Лос-Анджелесу. Обосновавшись в Голливуде, Сигел начал с того, что взял под контроль профсоюз актёров-статистов и посредством этого получил возможность вымогать деньги у голливудских магнатов. Он зажил на широкую ногу, поселившись в 35-комнатном особняке, купленном у певца Лоуренса Тиббетта за 60 тысяч долларов. Будучи галантным с дамами и привлекательным внешне, он нравился женщинам и имел многочисленных любовниц, хотя был женат. В число его любовниц входили старлетки Кетти Галлиан, Венди Барри и Мари Макдональд, которая носила красноречивое прозвище «Тело». Кроме того, с ним водили знакомство актрисы Джин Харлоу (крёстная мать его дочери Миллисент) и Лоретта Янг.



Сигел имел все основания считать себя баловнем судьбы, пока не встретил Вирджинию. Связь с этой женщиной стала для него роковой. Их роман протекал бурно, сопровождался бесчисленными ссорами и примирениями. Хотя официально первый брак Сигела не был расторгнут, ходили слухи о том, что он и Вирджиния незадолго до его смерти поженились в Мехико. Известно, что Хилл помогла ему установить связи в Мексике, после чего Багси какое-то время занимался поставками героина из Мексики в Калифорнию.

Согласно популярному мифу, идея заняться легальным игорным бизнесом пришла к гангстеру в начале 1940-х, когда он проезжал мимо Лас-Вегаса и якобы решил превратить его во второе Монте-Карло. В 1945 году предприниматель Билли Уилкерсон, разделяя предчувствие Багси о большом будущем Лас-Вегаса, задумал построить там роскошное здание казино-отеля. Однако вскоре он израсходовал все свои средства, и Багси, оказав на него давление, перекупил участок. Он решил назвать отель «Фламинго» — в честь Вирджинии, носившей это прозвище.



Деньги на строительство дала мафия. Сначала Лански, Лучано и другие вложили в проект около полутора миллионов долларов, но эта сумма быстро увеличилась до 6 миллионов — в основном из-за амбициозных планов Сигела и мошенничества его поставщиков. К декабрю 1946 года, спустя год после начала строительства, лимит средств, которые мафия была готова потратить на этот проект, был исчерпан. Лански, Лучано, Фрэнк Костелло, Вито Дженовезе и Джоуи Адонис провели встречу и пришли к выводу, что Сигел присваивал часть их денег. По одной из версий, эти средства осели в европейских банках на счетах Вирджинии. Багси вынесли смертный приговор. Позже Лаки Лучано сказал своему биографу, что судьба Багси была решена в декабре 1946 года, когда было обнаружено, что Вирджиния вносила деньги в швейцарский банк.



Вечером 20 июня 1947 года Багси находился в бунгало в Беверли-Хиллс, которое служило ему местом встреч с Хилл, и, сидя на диване, читал газеты. Вирджинии дома не было: несколькими днями ранее они с Сигелом поссорились, и она демонстративно уехала в Европу. Около половины одиннадцатого киллер выстрелил в открытое окно. Одна из пуль попала Багси около переносицы и выбила глаз, четыре другие прошили его тело и вызвали моментальную смерть. Расследование полиции зашло в тупик, и это убийство осталось нераскрытым.

Говорили, что уехала она совсем не случайно и знала о предстоящем покушении на своего любовника, и даже сообщила мафиози о местонахождении Багси. Ходили слухи и о том, что это она надоумила Багси украсть деньги мафии. В то же время сама Вирджиния Хилл заявляла: «Свой отель в Лас-Вегасе он любил больше, чем меня. Я даже не подозревала о том, что он был замешан во всех этих грязных делах. Не знаю, почему его убили». Впрочем, а что еще она могла сказать?

После убийства Сигела Вирджиния Хилл решила стать порядочной и вышла замуж за лихого австрийского инструктора по лыжам Ганса Хаузера. Супруги переехали в тихий район Саут-Хилл в Спокане, где в 1950 г. родился их сын Питер. Вирджиния занималась домом и воспитанием сына, пока в 1954 г. ей не предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов. Ее дом был конфискован, а ее дорогие украшения и коллекция мехов выставлены на аукцион. На аукционе было собрано 41 000 долларов, а неуплаченный остаток налогов составил 161 000 долларов. Хилл решила бежать из США.



Вирджиния и ее семья переезжали с одного европейского курорта на другой, получая деньги из нескольких неизвестных источников. Тут таится загадка: если деньги были, что мешало ей сразу заплатить налоги и жить спокойно? Есть версия, что в итоге ей пришлось вернуть большую часть денег мафии - потому ее и оставили в живых. Вскоре Министерство финансов возбудило против нее дело перед большим федеральным жюри, которое выдало ордер на арест Вирджинии. По всем почтовым отделениям США разослали плакат «РАЗЫСКИВАЕТСЯ» с ее портретом.

Новость об объявлении в розыск вскоре достигла Хилл, жившую теперь в Швейцарии. Вирджиния начала пить по-черному, что сказалось на психическом и физическом здоровье. Она стала параноиком и, как сообщается, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством, напившись до ступора, а затем приняв барбитураты.

У нее еще оставалось секретное оружие - дневник с датами и именами членов мафии, хроника их тайных преступлений. Она попыталась с его помощью торговаться с правительством, но безуспешно. Тогда Вирджиния в отчаянии связалась с боссами мафии и пригрозила раскрыть содержание ее дневника, если они не дадут ей денег. Те назначили ей рандеву - последнее в жизни роковой красавицы.

Вирджиния встретилась с Джо Адонисом в Неаполе 22 марта 1966 года. На следующее утро, после якобы получения 10 000 долларов наличными от Адониса, ее проводили из его дома два телохранителя мафиози.

Вирджиния Хилл была найдена мертвой через два дня, 24 марта 1966 года, рядом с австрийским городом Зальцбург. В отчете местной полиции сообщалось, что Вирджиния скончалась от передозировки снотворного. Однако была и другая версия, согласно которой Хилл заставили наглотаться таблеток подручные Адониса за то, что она посмела шантажировать боссов мафии. Ей было всего 49 лет - на 8 лет больше, чем Багси на момент смерти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх