На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Кто помнит старые обои для Windows?

Детство, помимо прочего, прекрасно еще тем, что в нем все впервые: первое радуга, первое море, первые обои для Windows... . Когда я вспоминаю первый компьютер в своей жизни - со светловатым корпусом и блоком, стоящим внизу, на полу, меня охватывает умиление, а когда я вспоминаю первые обои, к нему добавляется тёплая волна ностальгии.



Вы должны тоже помнить эти картинки, особенно эти зелёные холмы под бесконечным небом. Мне всегда казалось, что это какая-то компьютерная графика, и только потом, спустя годы я узнала, что это настоящая фотография. Как гласит Википедия, на снимке профессионального фотографа Чарльза О’Риэра запечатлены бывшие виноградники в округе Сонома штата Калифорния. Когда он сделал это фото в 1996 году, на холмах не было ничего, кроме травы, потому что в начале 1990-х виноградники были заражены филлоксерой виноградной и вырублены. Сейчас там снова виноградники, а фотография в первом десятилетии XXI века считалась самой просматриваемой в мире. Но поля были чуть позже, а первые обои на моём компьютере выглядели вот так:



Забавно, что я хотя и учила английский в школе, но не сразу врубилась, что на логотипе Windows изображено окно , возможно, потому, что оно было разноцветным. У меня логотип ассоциировался с воздушными змеями, вероятно, из-за фона в виде неба. В чём-то тот бесцельный веб-серфинг, начавшийся несколько позднее (сначала у меня был комп, и только через 2 года - Инет), действительно напоминал полет воздушного змея: никогда не знаешь, куда тебя занесёт . Из всех обоев эти - самые спокойные, а обои ниже с красной пустыней - самые вдохновляющие.



Глядя на них, я пыталась медитировать, но безуспешно . Еще мне запомнилась такая хэллоуинская заставка, издававшийся жжжуткие звуки .



И еще одни старые обои, долго продержавшиеся на рабочем столе.



А потом компьютеры у меня сменились ноутбуками, и обои менялись чуть ли не каждую неделю, а сейчас и ноутбук отдыхает, его заменил планшет . Сын, когда вырастет, вероятно, будет вспоминать обои на смартфоне .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх