На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Великолепные пейзажи Пётера Мёрка Мёнстеда

Господа, должна чистосердечно признаться: я влюбилась с первого взгляда. Муж знает и не возражает :). Потому что я влюбилась в картины великолепного датского художника Пётера Мёрка Мёнстеда.







Петер Мёрк Мёнстед (1859 — 1941) — известный датский художник-реалист, признанный мастер пейзажа, представитель «золотого века» датской живописи. С начала XX века и до самой смерти П. Мёнстед был одним из наиболее популярных и состоятельных живописцев.







Работы П. Мёнстеда вряд ли можно отнести к академической пейзажной живописи, так как творчество Мёнстеда находилось под сильным влиянием французского импрессионизма. Художник рисует то, что видит, особенно часто поля, леса, сельские домики и дворы. Его пейзажи располагают к долгому созерцанию.











Несмотря на многочисленные поездки по миру, полотна П. Мёнстеда, в основном, написаны в Дании и изображают северные нетронутые пейзажи почти без человеческих фигур. Довольно часто на пейзажах изображал поверхностные воды: озера, ручьи, позволяющие наполнить пейзаж ещё бо́льшим ощущением атмосферы и воодушевления.







Мастеру удалось постепенно развить виртуозную эскизную технику, которая в сочетании с традиционным ландшафтным или жанровым мотивом снискала ему широкую известность среди публики.







Понравились вам картины?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх