На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

В Англии школьницам запретили носить юбки

В школе, где я училась, была очень строгая завуч: пока она не ушла на пенсию, девчонки не могли придти на уроки в брюках. Хотя дело было в 1990-х, когда форму отменили, и каждый одевался во что мог, завуч была непоколебима :). Интересно, как бы она отреагировала на недавнюю английскую инициативу? Газета Daily Mail сообщает, что 40 школ в Британии запретили ученицам носить... юбки.


Теперь в таком виде приходить на занятия запрещено.

Официальная причина такая: девочки, надевшие юбки, нарушают права трансгендеров. Чтобы их не обижать, администрации школ ввели "гендерно нейтральную форму", т.е. предписали всем носить брюки. Первой школой, где запретили юбки, стало учебное заведение в Льюисе, графство Восточный Сассекс, где всех учащихся ещё с сентября 2017 года обрядили в брюки. Директор школы в Льюисе Тони Смит заявил, что причины смены формы в школе связаны с «равенством и вежливостью».


Та самая школа.

Сорок - это еще не все школы, но тенденция настораживает. Сегодня юбки запретят, завтра велят всем обриться налысо, а послезавтра решат, что наличие груди у старшеклассниц тоже оскорбляет трансгендеров, и прикажут их бинтовать или удалять. Такое впечатление, что мир потихоньку сходит с ума.
А вы что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх