На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Черепашье место, где хорошо людям

Сначала там жили черепахи. Потом индейцы майя. Потом там была кокосовая плантация. А с 1960-х туда пришли туристы (но черепахи остались ). Знакомьтесь: Акумаль, курорт в Мексике на Ривьера Майя.



Его название происходит от юкатекского akumal, что означает "черепашье место". Там до сих пор можно понаблюдать за черепахами, выползающими на берег, чтобы отложить в песок яйца, или поплавать с ними в водах Карибского моря. А еще в Акумале много шикарных пляжей, отелей и ресторанов. Ищете те самые "открыточные" виды? Тогда вам сюда.







Несмотря на то, что это старейший курорт Ривьеры-Майя, в нем до сих пор сохраняется атмосфера непринужденности и некой таинственности. Самое привлекательное в Акумале — прекрасные пляжи, живописная лагуна и буйные джунгли, где обитает множество разнообразных диких животных и птиц. Жизнь дикой природы можно наблюдать даже во время короткой прогулки, поездки на велосипеде или более длительной, организованной экскурсии. Особенно интересны сеноты - подводные пещеры.









Акумаль - отличное место для дайвинга, снорклинга и морской рыбалки, но и для праздного наслаждения ничегонеделанием он тоже подходит . Это небольшое (2 тыс.жит.) местечко представляет собой закрытый мир, полностью заточенный под туристов. Все пляжи вокруг Акумаля покрыты чудесным белым песком, и везде близко к берегу подходят коралловые рифы, что выгодно в двух отношениях: вода у берега более спокойная и можно поплавать с маской. Если хотите купить сувениры, зайдите на любой рынок под открытым небом — их много на набережной к югу и к северу от Акумаля. На Фермерском рынке можно купить свежие продукты: вам предложат разнообразные тропические фрукты и свежие овощи. А можно ничего не покупать: кухня в 5-звездочных отелях такая же отличная, как и бассейны.











Мне не посчастливилось побывать в Акумале, но отзывы отдыхавших там на редкость однотипны: все в восторге . Акумаль - хорошее место, чтобы переждать самые хмурые месяцы - ноябрь и декабрь, продлив солнечное лето .






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх