На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Какие бывают блины?

С наступлением Масленицы блинная тема становится как никогда актуальной. Попробуем разобраться, какие бывают блины помимо того, первого, который комом :).



По типу муки, из которой приготовлены, блины делятся на пшеничные, гречневые, манные, ржаные, пшенные, рисовые и смешанные (из нескольких видов).



По технологии приготовления различают обычные блины, заварные, дрожжевые, блины с припеком. Для дрожжевых блинов сначала готовят опару, которая должна взойти в 2-3 раза, и только после этого тесто можно выпекать, заварные отличаются от классических добавлением кипятка (иногда с содой) в почти готовую основу, а припек – это способ введения начинки в процессе готовки. Обычно это овощи, мелко порезанные яйца или готовый фарш.

Из блинов можно приготовить пирог или торт. В пирогах готовые блинчики играют роль коржей, которые перемазываются или перекладываются различными начинками, в основном, мясными, рыбными или яичными. Готовый пирог украшается, запекается в духовке и горячим режется на кусочки. А если блины перемазать сметанным, сливочным, заварным кремом или вареной сгущенкой, то получится блинный торт.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх