На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

КурсЕксперт с точки зрения обычного пользователя

Доводилось ли вам обменивать деньги в Сети? Например, те же wmr на Яндекс-деньги? Если да, то вы знаете, что при всей видимой простоте процедуры в ней есть подводные камни. Однажды я двое суток вынуждена была активно переписываться с администрацией одного обменника с вроде приличной репутацией, прежде чем мне перевели деньги. Но сегодня я вспоминаю обо всех этих эпизодах с легким сердцем, потому что с тех пор, как я обнаружила КурсЕксперт (https://kurs.expert), все проблемы с обменом исчезли, как страшный сон.

КурсЕксперт - сервис, помогающий обменивать деньги. Объясню с точки зрения обычного потребителя, без красивых слов, почему он мне так нравится.
Первое и главное - в нем все просто и удобно. На первой же странице мы видим список обменников.

Это не первые попавшиеся обменники: все они тщательно проверены администрацией, в том числе и с учетом такого параметра, как Webmoney бизнес-уровень (BL). Заглянув на страницу обменника, вы узнаете, из какой он страны, сколько лет работает, сколько о нем положительных и отрицательных отзывов и проч. На данный момент сервис предлагает услуги 317 активных обменников, а всего их 3156.

Кстати, последняя колонка в списке обменников, если вы обратили внимание - это отзывы.

Если на какой-то обменник начнут массово жаловаться, он просто вылетит с сайта. Примечательно, что отзывы доступны даже незарегистрированным пользователям, но если вы намерены пользоваться всеми возможностями КурсЕксперт, лучше все же зарегистрироваться, тем более, что это более чем просто.

Поскольку главное предназначение КурсЕксперт - обмен валюты, администрация постаралась сделать процесс максимально удобным. Достаточно выбрать направление обмена, и обменники выстроятся по выгодности курса.
Например, вы меняете wmz на wmu.

Тут же открывается список обменников, за которым, кстати, очень интересно понаблюдать, потому что он обновляется буквально в режиме реального времени, так что мы узнаем, где не просто курс выше, а выше именно в данную минуту. Если ни один из курсов вас не устроил, можно отложить обмен и попросить систему известить вас в течение месяца (или другого срока), когда, например, за 1 wmz будут давать 27 wmu.

И здесь мы переходим ко второму плюсу КурсЕксперт: здесь масса разных интересных сервисов. К примеру, вы только заинтересовались обменом wmz на wmu, а КурсЕксперт уже предлагает ознакомиться со статистикой курса.

Изучив ее, можно сделать вывод, что сейчас выгоднее: продавать или покупать. И если с долларом и гривной все и так ясно, то с другими валютами, особенно пока редкими, такая информация будет весьма полезна.
Кстати, о валютах: на КурсЕксперт можно поменять буквально все на все, в том числе, например, Monero на Ripple (да, я тоже впервые увидела эти названия :)). А вот увидеть обмен долларов со Scrill на wmz для меня было приятной неожиданностью (кто работал с фотобанками, тот меня поймет). Всего с помощью КурсЕксперт можно обменять 249 валют.

Сам обмен производится на сайте обменника, на который переходят, кликнув по его названию. Саму процедуру расписывать не буду, полагаю, если вы дочитали до этого абзаца, то она вам знакома. Вернемся лучше к КурсЕксперту.

Третья причина, по которой он мне нравится - потому, что это умный сайт. Он незаметно и систематически собирает важную для нас информацию и предлагает ее нам. Поскольку я нахожусь в Киеве, мне он предлагает украинские курсы валют, отзывы украинских пользователей и т.д. Переключусь на другую страну, например, Беларусь - будет та же информация по ней. А еще на сайте есть очень содержательная энциклопедия, система бонусов, новости, возможность скачать программы, позволяющие узнавать курс обменников без посещения КурсЕксперт (не скачивала, врать не буду).

Но самое главное, ради чего и написан этот обзор, это простой факт: я около 30 раз обменивала деньги с помощью КурсЕксперт - и ни разу не имела не только проблем, но даже малейших проволочек. Все быстро, четко, отлаженно, как часовой механизм. И да, сайтом удобно пользоваться с любых носителей: я лично пользуюсь им с планшета. Остается пожелать КурсЕксперт удачи и оставаться таким, какой он есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх