На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Оскорбление, за которое платили жизнью. Загадка

После того, как мы поговорили о мести викинга и страсти викинга, самое время поговорить о их ругательствах. В Скандинавии 9-11 вв. за личные оскорбления полагалось уплатить штраф, хотя, надо думать, не так редко дело заканчивалось банальным мордобоем .



Однако были слова, которые никто не мог произнести применительно к мужчине (женщин ими не обзывали), не рискуя при этом жизнью. Более того, древнеисландские законы давали оскорбленному полное право убить обидчика.

Это не был мат, это не было обвинение в трусости. Как вы думаете, о чем шла речь? (Подсказка: кое-где за эти слова и сегодня могут засадить нож под ребро, но не в Скандинавии 21 века ).

Комменты скриню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх