На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Доверяете ли вы Интернет-психологам?

Когда я читаю очередное письмо, написанное очередному Интернет-психологу, мне хочется задать один вопрос: что движет этими людьми? То есть отчасти понятно, что движет - хочется увидеть ситуацию со стороны, но почему они обращаются именно к "Интернет-психологу", а не к знакомым, друзьям, приятелям, реальным психологам, наконец? Откуда эта странная уверенность, что по ту сторону монитора - специалист, а не непонятно кто?

Подлинные психологи, во-первых, никогда не консультируют заочно, они должны видеть клиента хотя бы в Скайпе. Во-вторых, они никогда не выносят вердикт на основании одного письма. Чтобы разобраться в проблеме, часто требуется несколько сеансов, во время которых задают кучу наводящих вопросов. А тут раз - и готово, с налету и "диагноз" поставили, и "лечение" прописали. В-третьих, никогда подлинный психолог не будет давать указаний клиенту - сделай то, сделай это, в то время как виртуальные часто этим грешат. В-четвертых, подлинный психолог несет ответственность за свои рекомендации, а с виртуального какой спрос? Ибо, в-пятых, нет никаких гарантий, что на письме в блоге отвечает тот, кто значится его владельцем. Написано "психолог Марья Козявкина, супер-пупер спец" - а ответы пишут копирайтеры за копейки.

В общем, как по мне вся эта виртуальная психология - лохотрон :). А вы что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх