На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Лосины, или современное ретро

Мода обожает цитаты, намеки, а иногда и прямые заимствования образов прежних лет. Актуальными становятся то прямые платья 1960-х, то безумно популярный в 1970-х стиль хипппи, то обращение к еще более отдаленным эпохам. Одной из таких модных цитат в современном гардеробе являются лосины.

Будучи изначально предметом мужского гардероба, лосины перекочевали в женскую моду в начале 1980-х в качестве элемента спортивной одежды.

Однако их удобство и оригинальность быстро привели к тому, что лосины превратились в часть повседневного наряда. Носили их с объемными свитерами и мини-юбками, часто джинсовыми или кожаными. Впрочем, желавшие выделиться модницы надевали их и под длинную юбку. Отличительной особенностью лосин тех лет была их структура (они были очень плотными), характерный глянцевитый блеск и яркие, ядовитые цвета.

Лосины были на пике популярности примерно с середины 1980-х до начала 1990-х, а потом над ними опустилась пелена забвения, пока новый виток моды вновь не сделал их актуальными. Но, конечно, современные лосины далеко ушли от своих предшественников: они сшиты из современных материалов и отличаются разнообразием расцветок. Сегодня не проблема красные лосины купить в Интернет-магазине или выбрать модель из кожи. Кружевные и имитирующие джинсовую ткань, с орнаментом и однотонные, лосины из вспомогательного элемента превратились в ключевой элемент образа.

Причины их популярности очевидны: лосины практичны, сексуальны, стильны и недороги одновременно. И вот уже модельеры задумываются над тем, чтобы нарядить в них мужчин. Необычно, конечно... Но что-то в этом есть!

А вам нравятся лосины?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх