На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

На что расчет?

Впервые этот комментарий с просьбой выслать совершенно незнакомому человеку с пустым журналом деньги, я увидела весной этого года под постом одного из топ-блогеров. Впоследствии он попадался огромное количество раз, в самых разных жж, причём каждый раз его оставлял новый блогер. Последнее как раз вопросов не вызывает: понятно, что виртуальную побирушку банят, блокируя журнал, и тот или те, кто этим занимается, каждый раз вынуждены заводить новый.



Лично мне непонятно другое: на что расчет? Весной, когда еще не все понимали, кто это пишет, теоретически могла найтись добрая душа, которая действительно отправила бы деньги. И то сомнительно: помню, люди смеялись, что прошла неделя, а теряющий от голода сознание всё никак его не потеряет и дальше клянчит деньги . Но на что можно рассчитывать сейчас, когда этот комментарий примелькался, как рыжие кудри Шуры Балаганова? Зачем каждый день заводить новый журнал и запускать бота, спамящего в чужих блогах? Неужели кто-нибудь в здравом уме и ясной памяти способен повестись на эту разводку?

С другой стороны, даже самые глупые мошенники прекращают свои махинации, если те не дают нужный результат. Следовательно, раз этот комментарий уже полгода болтается в ЖЖ, возможно, кто-то что-то иногда переводит на указанный номер карточки. Не из любви же к искусству этим занимаются. В общем, есть в этом спаме что-то загадочное .

А вы как думаете: находятся доверчивые буратино или за всем этим стоит нечто другое?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх