На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Прекрасные дамы Альберта Линча

Альберт Линч (1851-1912) принадлежит к тем художникам, которых и при жизни вроде и знали, но после смерти надолго забыли. Меж тем его картины однозначно заслуживают внимания.



По происхождению он был ирландцем, родившимся в Перу. В 1878 году поселился в Париже, где обучался в Национальной высшей школе изящных искусств.



Во Франции Линч добился определенных успехов: выставлял свои работы в Парижском салоне, в 1890 и 1892 годах был отмечен на них престижными наградами. На Всемирной выставке в Париже в 1900 году он был награждён золотой медалью, а в 1901 — Орденом Почётного легиона.



Любимой темой художника были портреты красивых и утончённых женщин его времени. Моделью для многих его работ была жена.



Но эпоха сменилась, Линч умер, и его картины отошли на второй план. Однако сегодня интерес к ним возрождается, и немудрено, ведь они прекрасны.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх