На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

А вы видели Кровавую Луну?

Согласно данным астрономии, в эту ночь - с воскресенья, 20 января, на понедельник, 21 января, - можно было наблюдать первое в 2019 году полное лунное затмение. В эти дни полнолуние совпадает с максимальным сближением Земли и Луны, и потому такое явление называется суперлунием, или Кровавой Луной.



В результате этого сближения лучи Солнца попадают на поверхность Луны через призму земной атмосферы, и спутник приобретает красно-бурый оттенок. Луна подходит близко к Земле и усиливает гравитационное воздействие на нее, провоцируя извержения вулканов, землетрясения и пр., а заодно и действует на психику нервных индивидов.

Лично я никакого воздействия не ощутила, но и затмения не видела. А вам удалось полюбоваться затмением красной, как кровь, Луны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх