На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Веб-серфинг как летняя прогулка

Все участники марафона #92днялета пишут сегодня о летних прогулках. О прогулке по парку я совсем недавно писала, о прогулках у моря или в горах, уверена, напишут другие. Посему расскажу-ка я о своих прогулках в виртуальном пространстве, частенько принимающих форму веб-серфинга.



Веб-серфинг - это переход по ссылкам с одних страниц на другие, когда пользователь словно скользит по бескрайнему океану Инета, уподобляясь серферу на волнах. Особенно приятно прогуливаться таким образом ночью, когда стихают все звуки и ничто не отвлекает от спонтанного и бессистемного поглощения информации. Чаще всего это бывает так: хочешь что-то уточнить, открываешь страничку в Википедии, цепляешься взглядом за незнакомое имя или событие, переходишь на его страничку, а там хочется узнать предысторию события - и пошло-поехало . Вчера таким образом я от датской королевы Маргрете дошла до попытки лужицких сербов выйти из состава Германии .

Разумеется, веб-серфинг - это не только развлечение. Благодаря нему я нашла множество тем для постов, причем таких, которые я вряд ли обнаружила бы другим путем. Также я обнаружила ряд интересных книг и сайтов, которые не отыщешь через поисковики. Ну и легкий психотерапевтический эффект не будем сбрасывать с чаши весов: не знаю, как кого, а меня веб-серфинг очень успокаивает .

А вы любите виртуальные прогулки без четкой цели от ссылки к ссылке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх