На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

NutriClub.ru - портал для прогрессивных мам

Чего больше всего не хватает молодым (и не только молодым) мамочкам? Нет, не сна, хотя и сон нужен. Больше всего им не хватает общения на самые важные для мамы грудничка темы: что делать, если заболел животик? Почему малыш срыгивает молоко? Чем лучше кормить, если своего молока нет? У родных и близких не всегда наличествует достаточный опыт, да и один и тот же круг тем надоедает им довольно быстро. К счастью, сегодня есть Интернет, а в нем – замечательный портал для мам NutriClub.ru, на котором можно обсудить и детский нутрилон и принципы здорового питания, и современные методики развития способностей малыша, и множество других насущных вопросов.

В Сети есть немало сайтов для мам малышей, но NutriClub весьма существенно отличается от них. Это не обычный информационный портал, а клуб, в котором можно получить консультации профессионалов – экспертов по детскому питанию. Почему именно детскому питанию уделяется такое внимание? Во-первых, потому, что от него прямо зависит здоровье и благополучие малыша, а стало быть – спокойствие и хорошее настроение его мамы. А во-вторых, создателем портала является компания Nutricia – крупнейший производитель детского питания. Кому, как не ее экспертам, знать все о кормлении малыша и его развитии! Однако не стоит думать, что портал, рассматривая рацион ребенка, предлагает только материалы про детский нутрилон и его виды: почти столько же статей на нем посвящено особенностям грудного вскармливания.


Кому можно порекомендовать вступление в клуб? Тем, кто:
1) является счастливыми родителями малыша в возрасте до трех лет или только готовится к его появлению на свет;
2) стремится дать малышу все самое лучшее, внимательно следит за новой информацией и заботится о всестороннем развитии малыша;
3) испытывает потребность в общении с такими же родителями.


Зарегистрироваться на портале очень легко и занимает не более минуты.

Помимо стандартных полей с именем, фамилией, e-mail и паролем, в профиле предлагают указать стадию беременности или период развития ребенка: от 0 до 6 месяцев, от полугода до года, от года и старше, с уточнением недель и месяцев. Посмотрев в календарь развития ребенка, вы сможете узнать все о двигательном, социально-эмоциональном, познавательном развитии ребенка в этот период, а также о грудном вскармливании, прикорме, режиме питания. Лично меня больше всего заинтересовала рубрика, в которой описываются упражнения и опыт мам.

Оказывается, с помощью обычного грецкого ореха можно развивать мелкую моторику ребенка, а рисование по крупе пальчиком если не откроет в ребенке таланты Леонардо да Винчи, то однозначно поможет ему лучше овладеть двигательными навыками. Кстати, о Леонардо. Портал предлагает отличную программу  "Маленький Леонардо", помогающую развить интеллект ребенка и развить артикуляцию. Автор программы – не ученый-теоретик, а мать 8 детей и бабушка 7 внуков Ольга Теплякова. Очень удобно, что программа изложена в виде видеоуроков, так что знакомство с ней можно совместить с выполнением домашних дел. Еще меня заинтересовала бэби-йога от Франсуазы Фридман – комплекс упражнений, которые одновременно выполняют мама и малыш.

Помимо статей и видеуроков, портал содержит сведения о всех видах продукции компании, в том числе и о смесях для малюток, страдающих от тех или иных проблем, например, непереносимости лактозы, нарушения кишечного всасывания или синдромом срыгивания. Если вы убежденная сторонница грудного вскармливания, то в NutriClub вы найдете не только подробные рекомендации, но даже видеоуроки прикладывания к груди. Своеобразная изюминка портала – интерактивный калькулятор рациона, рассчитанный на ребятишек старше года. Проставьте на странице калькулятора, сколько раз вы даете ребенку тот или иной продукт в течение дня, и получите оценку правильности своего меню. (Я, например, как оказалось, совершенно верно поступаю, давая сыну мясные продукты и яйца 1 раз в день, а вот овощи и фрукты стоит вводить в рацион в большем объеме).

Но, наверно, самое ценное в портале – это его интерактивность. Члены клуба могут позвонить в любое время экспертам и поделиться своими проблемами или просто задать актуальный вопрос. Можно поделиться и своим опытом – ведь не только маме, вырастившей несколько детей, всегда есть о чем поговорить с молодыми родителями. Но и это не все: NutriClub организует регулярные встречи участниц клуба с экспертами. Такие встречи уже прошли в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Фото с них представлены на странице клуба “Вконтакте”.

Так что NutriClub – это еще и способ обрести новых друзей, живущих в вашем или соседнем городах, и имеющих схожий круг интересов.

Честно говоря, я жалею, что во времена моего декрета этого портала еще не было: с ним я смогла бы избежать некоторых ошибок и получила бы информационную поддержку, столь необходимую начинающей матери. Так что тем, кто только готовится к рождению крохи, повезло. А я, хотя пока не задумываюсь о втором, внесла NutriClub.ru себе в “Закладки”. Пригодится если не мне, то подругам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх