На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

24 лайфхака для тех, кто хочет жить без денег

Сейчас есть довольно популярное (в определенных кругах) течение - жить без денег или тратить самый минимум. Пришло оно с Запада, где уже появились мастера такой жизни, предлагающие свои лайфхаки. Они будут полезны не только тем, кто решится на подобный социальный эксперимент, но и тем, кто просто хочет немного сэкономить.



Жилье

1. Не имей сто рублей, а имей сто друзей: если у тебя много реальных и виртуальных знакомых, пожить 1-2 дня у каждого из них - не вопрос. Сутки у одного, двое - у другого, пару дней у третьего, так глядишь - и месяц прошел.

2. Хостелы иногда предлагают работу с проживанием. Платят мало, зато есть гарантированное койко-место.

3. Иногда владельцам загородных домов необходим человек, который будет следить за домом зимой или в отсутствии хозяев. Помимо крыши над головой, такой человек получает еще и зарплату.

4. В теплое время года туристическая палатка - незаменимая вещь. В некоторых странах палатки можно разбить даже в черте города на специально отведенных площадках, в других необходимо выехать за пределы мегаполиса.

5. Сквоты и коммуны хиппи - отличное прибежище для творческих личностей, желающих жить без денег. Вы не только получите крышу над головой, но и познакомитесь с кучей интересных людей.

6. Некоторые религиозные организации предлагают пристанище, но будьте осторожны, чтобы не попасть в секту.

7. Заброшенный домик в пустующей деревне может оказаться вполне пригодным для жизни, а если подберется еще пару единомышленников, можно и деревню возродить .

8. Одиноким пожилым людям часто бывает скучно, даже если они вполне физически и психически сохранны. Предложите себя в качестве компаньона с проживанием такому человеку.

9. Создайте свой блог или канал на Ютубе и пообещайте потенциальным хостерам их пропиарить. Если вам удастся раскрутиться, вы удивитесь тому, как много людей пригласит вас пожить у них без денег в обмен на рекламу.

Еда



10. Фудшеринг очень распространен в больших городах. Люди охотно отдают самую разную еду - от дорогой и экзотической до дешевых круп. Отслеживайте предложения в Сети и проявляйте мобильность: кто первый приедет за банкой варенья, тот ее и получит .

11. Применяйте лайфхак трех мушкетеров: ходите на завтраки, обеды и ужины к своим друзьям, знакомым и знакомым знакомых.

12. В некоторых странах на рынках после закрытия оставляют ящики с чуть подпорченными овощами и фруктами, в других они просто валяются на земле.

13. Рыбалка, сбор грибов и ягод - отличный способ пополнить рацион. Не игнорируем и яблони, сливы и прочие плодовые деревья, украшающие городские улицы.

14. Фриганизм сегодня популярен не только у бедных, но, прежде чем искать еду в мусорных баках, ознакомьтесь с правилами такого поиска.

15. Необычный, но работающий лайфхак: некоторые киностудии, нанимая массовку для съемок, длящихся 10-12 часов, не только платят, но и кормят. Если повезет, вы не только наедитесь, но и увековечите себя в очередном шедевре.

16. Миска благотворительного супа - не только штамп советской пропаганды, но ежедневная реальность любого мегаполиса.

17. Недурно перекусить можно на разного рода презентациях пищевых продуктов, а также на кулинарных фестивалях и конкурсах, но они бывают не каждый день.

Бытовые мелочи



18. То, что "Макдональдс" - самая большая в мире сеть бесплатных туалетов, знают все. Но и прочие гиганты фастфуда, супермаркеты и поликлиники представляют собой такие же сети. Кстати, в их туалетах можно заодно затариться жидким мылом и туалетной бумагой (но будьте экологичны: отмотайте половину рулона, а не забирайте весь).

19. Многие фитнес-клубы предлагают бесплатное первое занятие. Сходите - заодно и помоетесь в душе на халяву.

20. При наличии ловкости и сноровки можно бесплатно помыться в большом хостеле, где редко пересчитывают посетителей.

21. Бесплатный Интернет есть в метро, аэропортах, некоторых кафе и т.д. Не обязательно в эти кафе заходить - можно скромно встать в 2-3 метрах от входа .

22. Бесплатную сим-карту и минуты разговоры можно получить во время многочисленных рекламных акций. Имея симку, можно общаться в различных мессенджерах по халявному вайфаю.

23. Сетевые сообщества типа "Отдам даром" помогут обзавестись одеждой, обувью и предметами быта.

24. Нужно подзарядить телефон? Зайдите в любой салон сотовой связи своего оператора и попросите об этой мелочи.

Важное примечание: все эти лайфхаки работают при условии, что вы выглядите не как бомж .



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх