На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Иностранец посмотрел советский фильм. Ну и что?

В последнее время часто встречаю в топе ЖЖ странные посты - как под копирку. Их суть в том, что иностранцу (американцу, французу и т.д.) показывают какой-то советский фильм и начинают подробно описывать его впечатления от фильма. Причем речь идет не о профессиональном критике, а о совершенно случайном чуваке.



В чем смысл подобных постов - мне лично непонятно. Не все ли равно, что условный Джон или Ганс думает про фильм "Кубанские казаки"? Никакие новые горизонты в осмыслении фильма это мнение не открывает, более глубокому его пониманию не способствует. На культурологическое исследование это тоже не тянет, такие исследования проводят совершенно иначе. Или авторы постов полагают, что мнение иностранцев обладает какой-то особой ценностью?

А вы как считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх