На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Когда не можешь справиться сам

В жизни каждого человека бывают ситуации, с которыми очень трудно справиться самостоятельно. Кто их пережил, понимает, о чем я. Смерть близкого, предательство друзей, утрата бизнеса, тяжелая болезнь - несть числа испытаниям, которым судьба может подвергнуть человека.

Что делать в такой ситуации? Когда-то наших предков утешала и спасала религия, но в наше время не так много истово верующих людей, способных сказать "Бог дал, Бог и взял" - и отпустить проблему. Пытаясь забыться, люди обращаются к спиртному или наркотикам, впадают в депрессию и даже пытаются покончить с собой. Меж тем есть цивилизованный и принятый во всем мире путь - обращение к психологу (тем, кто живет в Орле, рекомендую ознакомиться с деятельностью ассоциации практикующих психологов "Росток" на сайте).

Вопреки бытующим стереотипам, психолог - это не психиатр, а обращение к нему не свидетельствует о сумасшествии. Наоборот, это свидетельство ясного ума - искать помощи у профессионалов, имеющих большой опыт работы. Ведь наши проблемы кажутся уникальными только нам, а на самом деле психологией накоплен большой опыт работы с ними. В то же время каждый случай имеет ярко выраженные индивидуальные особенности, и хороший психолог всегда их учитывает.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх