На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Житейские наблюдения

Сейчас в моде всевозможные коучи и лайф-тренеры, за бешеные деньги выдающие своей пастве набор банальностей в духе "Будь упрямым и верь в себя". Я на такую роль не претендую, и хочу поделиться частичкой того, чему меня научила жизнь, совершенно бесплатно :). Если кто-то не согласится со мной - я не обижусь, у всех свой жизненный опыт. Но надеюсь, что кому-то эти наблюдения пригодятся.



1. "Бойся данайцев, дары приносящих": если кто-то ни с того ни с сего предлагает подарок, услугу, помощь, следует не хлопать в ладоши от радости, а задуматься, зачем ему это надо. Бескорыстных альтруистов очень мало. (Понятно, что речь идет не о родных и близких друзьях).

2. Почти все бесплатное в итоге обходится куда дороже, чем платное.

3. Если роман едва начался, а уже есть проблемы и недоразумения, дальше будет только хуже.

4. На протяжении жизни мы несколько раз меняем круг общения, потому что меняемся сами, меняем род занятий, место жительства. Не стоит переживать по этому поводу: все на свете имеет начало и конец.

5. Если человек вот так, сходу начинает требовать абсолютного доверия, ему не стоит доверять.

6. Человек имеет полное право сам решать, за что ему быть благодарным, кому и каким образом.

7. Хорошее воспитание заключаются не в том, чтобы говорить со всеми безукоризненно вежливо, а в том, чтобы говорить с каждым на его языке.

8. Если человек один раз растрепал доверенный ему секрет, значит, это был не один раз.

9. Все ерунда, кроме тяжелых болезней, войны и нищеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх