На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Знакомство с соусами

Недавно я познакомилась с двумя интересными соусами, заслуживающими, на мой взгляд, вашего внимания. Их отличительная черта - сочетание весьма демократичной цены и небанального вкуса.



Первый соус носит звучное имя Barilla Basilico E Rucola, и он приехал к нам из Италии. Его цвет напоминает детскую песенку про кузнечика: зелёненький он был . Позеленел соус не от зависти, а потому, что в его состав входят базилик, петрушка, руккола и майоран, а также сыр пекорино, сухое молоко, соль, чеснок и подсолнечное масло. Получилась весьма пикантная смесь с пряным, островатым, вызывающим аппетит вкусом. Она подходит решительно ко всему: я мариновала в ней куриное мясо, добавляла в качестве приправы к вареным яйцам, мазала бутерброды с ветчиной, и неизменно оставалась довольна результатом: привычная пища становится намного вкуснее. Соус рекомендуют добавлять и к спагетти, но со спагетти я его ещё не пробовала.



Продаётся Barilla Basilico E Rucola в небольших стеклянных баночках по 190 г, но поскольку много его не съешь, для семьи из 3-х человек баночки хватит на неделю и даже больше. Покупала я этот соус по акции за 82 гривны (2,46 евро).



Следующий соус - Bonsai Терияки с чесноком и имбирем. Правильнее было бы сказать "соусы", потому что они ходят парой , продаваясь в картонной упаковке по две штуки. Как видно из названия, соусы имеют прямое отношение к японской кухне, но Страну Восходящего Солнца они никогда не видели, поскольку сделаны в Украине.



В состав соуса входят вода, бобы соевые, пшеница, соль пищевая, сахар рафинированный, кислота уксусная, чеснок свежий, имбирь свежий, натуральный экстракт сладкого травы стевии и усилители вкуса. Производитель пишет, что его можно использовать для заправки салатов, но для меня это соус для маринования мяса. Возможно, получается не так, как в лучших токийских ресторанах, но тоже очень вкусно . Вкус соуса насыщенный, чуть чуть сладковатый, немного пахнет чесноком.



Продаётся соус в пластиковых бутылочках по 220 мл с удобными дозаторами. Одна упаковка, состоящая из двух соусов, стоит 44 гривны (1,32 евро).

Производители уверяют, что оба соуса исключительно из натуральных ингредиентов, но даже если это не совсем так, ядреных усилителей вкуса и прочей химии в них не чувствуется. Резюме: за эти деньги - просто отлично, рекомендую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх