На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Цветные цыплята - новая азиатская фишка

Вам нравятся зеленые цыплята? А розовые? Не спешите отвечать, что таких не бывает. Вот уже несколько лет разноцветных цыплят продают в Китае, Малайзии, Японии и других азиатских странах. И это не новая порода: птенцов окрашивают еще до вылупления из яйца, вводя краску в эмбрион. Как правило, это пищевой краситель, но не всем птенцам суждено появиться на свет.



Основными покупателями такой креативной продукции, являются родители. Мелкие детишки при виде пищащих разноцветных пушистых комочков приходят в неописуемый восторг, и своими: «Папа, мама, хочу такую птичку, купи!!!» заставляют родителей раскошелиться и приобрести своему чаду разноцветного цыпленка или утенка. Несколько недель дитя тешится новой живой игрушкой, а затем у цыпленка начинают отрастать обычные перья, и его дальнейшая судьба скорее всего печальна.



Интересно, что думает об этом Грета Тунберг . Или ей пока не сообщили? Впрочем, сами производители уверяют, что используют природные красители и вреда будущим разноцветным цыплятам эта процедура не приносит, а подросших цыплят просто отдают на фермы. Не знаю, как вам, но мне такое совсем не нравится - нельзя из живого существа делать игрушку. А вы что скажете?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх